НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Итан Хоук сыграет американского революционера Джона Брауна

    Итан Хоук сыграет американского революционера Джона Брауна

    Канал Showtime запускает в производство исторический сериал Good Lord Bird, посвященный жизни и революционной деятельности Джона Брауна, ключевой фигуры в деле борьбы против рабства в истории США. Главная роль досталась Итану Хоуку, для актера это первая крупная роль на телевидении за много лет. Продюсером и режиссером проекта станет Энтони Хэмингуэй, известный по работе над первым сезоном «Американской истории преступлений». Студия Blumhouse Television займется съемками сериала.

    Сюжет сериала будет основан на одноименном бестселлере Джеймса МакБрайда, получившем в 2013 году награду Национальной книжной академии США. История Джона Брауна будет рассказана глазами подростка Ониона, живущего в рабстве в Канзасе. Узнав о благородной деятельности революционера Брауна, мальчик вступает в его ряды в борьбе против бесправия. Книга описывает множество исторических событий, включая взятие Харперс Ферри в 1859 году. Предположительно, сериал будет состоять из восьми серий. Адаптирует сценарий автор «Бойтесь ходячих мертвецов» Марк Ричардс в соавторстве с Итаном Хоуком.

    Хоук редко появляется в телепроектах, последней его заметной ролью был офицер Старбак в телеадаптации романа «Моби Дик» в 2011 году. В этом году его можно будет увидеть в криминальной комедии «Однажды в Стокгольме» и в вестерне «Кид», который поставил Винсент Д`Онофрио. В прошлом году Хоук сыграл одну из лучших ролей в фильме «Дневник пастыря» Пола Шредера.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Режиссер «Реальных упырей» поставит телеадаптацию культовой приключенческой комедии.

    Сыновья писателя одобрили проект и выступят в качестве продюсеров.

    Режиссер и звезда «Дневника пастыря» снова поработают вместе.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.