НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джордж Лукас участвовал в написании сценария девятого эпизода «Звездных войн»

    Джордж Лукас участвовал в написании сценария девятого эпизода «Звездных войн»

    После покупки Disney студии Lucasfilm в 2012 году было решено фактически отстранить Джорджа Лукаса от участия в съемках новых фильмов по «Звездным войнам». Продюсер Кэтлин Кеннеди и режиссер Джей Джей Абрамс рассказывали, что убрали очень многое из того, что предложил им Лукас для финальной трилогии. В дальнейшем создатель культовой космической саги лишь раз посещал съемочную площадку «Хан Соло: Звездные войны. Истории», а также лестно высказывался об «Изгой-один».

    Однако в недавнем интервью Джей Джей Абрамс сообщил, что обращался за помощью к Лукасу при написании сценария девятого эпизода «Звездных войн»:

    «Это настоящее испытание, ведь за этим фильмом стоит целых восемь. Чтобы завершить историю трех трилогий нужно было еще раз взглянуть, как все начиналось. Мы много обсуждали это между собой, а затем встретились с Джорджем Лукасом перед написанием сценария. Самое сложное – придумать, каким будет финал всей этой саги. И при этом фильм должен быть интересен и сам по себе, рассказывать свою историю, быть волнующим, забавным и, главное, понятным», - рассказал Абрамс.

    Режиссер также добавил, что было весьма нелегко возвращаться к постановке девятого эпизода после «Последних джедаев». Пришлось сочинять сценарий фактически с нуля, поскольку наработки Колина Треворроу, который должен был работать над финалом, не устроили руководство Disney.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Неиспользованные кадры с принцессой Леей войдут в новую часть саги.

    Режиссер покинул проект вследствие творческих разногласий с Lucasfilm.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.