НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сэм Рокуэлл получил роль в драме Клинта Иствуда

    Сэм Рокуэлл получил роль в драме Клинта Иствуда

    Начался набор в актерский ансамбль драмы Клинта Иствуда «Баллада о Ричарде Джуэлле» (The Ballad of Richard Jewell): первой звездой, подписавшей контракт на роль, стал Сэм Рокуэлл. Он сыграет адвоката главного героя — охранника, ошибочно обвиненного в подготовке к террористическому акту. Изначально роль защитника планировал сыграть Леонардо ДиКаприо, но в итоге решил ограничиться продюсированием фильма.

    Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1996 году. Обычный охранник Ричард Джуэлл сумел предотвратить теракт, вовремя обнаружив армейскую сумку с бомбой внутри в парке во время Олимпийских игр в Атланте и успевший эвакуировать большую часть людей до того, как прогремел взрыв. Учитывая большое скопление народа, жертвы могли быть многочисленными (в результате погиб один человек, 111 получили ранения), и Джуэлла провозгласили героем. Однако вскоре газета The Atlanta Journal-Constitution выпустила статью, где охранник был выставлен как неудачник, разыгравший героическое предотвращение теракта, который сам же и устроил — и все из-за того, что у него не сложилась карьера в полиции. В расследовании ФБР Ричард фигурировал как главный подозреваемый, а СМИ уже успели заклеймить его как преступника. В итоге Джуэлл был оправдан, получил солидную компенсацию и вернулся к работе в полиции, но пережитый стресс усугубил хронические заболевания, которыми страдал Ричард (диабет и почечная недостаточность), и довел героя-охранника до сердечного приступа, от которого он скончался в возрасте 44 лет.

    Актера на роль Джуэлла еще не нашли — на ранней стадии разработки проекта его собирался сыграть Джона Хилл, но, как и ДиКаприо, остался лишь продюсером картины. За сценарий в ответе Билли Рэй, у которого уже есть опыт работы над биографиями современных реальных героев («Капитан Филлипс») и недобросовестных журналистов («Афера Стивена Гласса»). Съемки «Баллады о Ричарде Джуэлле» начнутся этим летом.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В основе будущей тюремной драмы — реальная история Альберта Вудфокса.

    За историей о престарелом преступнике, снятой классиком американского кино, Кирилл Горячок увидел трогательный портрет уходящего поколения. 

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.