НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    На «Солнцестояние» Ари Астера вдохновило расставание с девушкой

    На «Солнцестояние» Ари Астера вдохновило расставание с девушкой

    В интервью Variety режиссер «Реинкарнации» и грядущего «Солнцестояния» Ари Астер рассказал, как ему пришла в голову идея снять фолк-хоррор. По его словам, он переживал глубокую депрессию после расставания с девушкой и думал, как можно свои чувства передать на экране:

    «Я тогда переживал тяжелый разрыв и собирал по частям то, что осталось после сломанных отношений. Мне хотелось написать фильм о расставании, но я долго не мог найти под каким углом можно было бы подать эту тему, чтобы было интересно и кино не превратилось в стандартную кухонную драму. Наконец, ко мне обратилась шведская компания, которой понравилась „Реинкарнация“, с предложением снять фолк-хоррор, который разворачивается в Швеции. И оказалось, что это отличная рамка для истории про конец отношений».

    На вопрос, что так притягивает Астера к темам сломанных отношений, имея в виду распад семьи в «Реинкарнации», режиссер ответил, что это лучшая основа для хорошей драмы. Режиссер также добавил, что уже занимается сразу двумя интересными сценариями и готов приступить к съемкам нового фильма уже в следующем году.

    Сюжет «Солнцестояния» рассказывает о группе друзей-антропологов, решивших посетить маленький шведский городок, где раз в 90 лет проходит праздник Солнцестояния. Местные жители приглашают гостей принять участие в ритуалах поклонения солнцу. И вскоре приезжие начинает подозревать, что ничем хорошим это не кончится. Главные роли исполнили Флоренс Пью, Джек Рейнор и Уилл Поултер.

    Картина выходит в российский прокат 18 июля.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Режиссер считает, что он отдал кинематографу все, что мог.

    Американские критики посетили премьеру нового хоррора от автора «Реинкарнации» и оказались весьма и весьма удивлены.

    Михаил Моркин ужаснулся хоррору «Реинкарнация», который западные критики уже нарекли самым страшным фильмом XXI века, и предлагает не спускать глаз с дебютанта Ари Астера

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.