НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Тайка Вайтити и Netflix готовят два мультсериала по «Чарли и шоколадной фабрике»

    Тайка Вайтити и Netflix готовят два мультсериала по «Чарли и шоколадной фабрике»

    Новоиспеченный обладатель «Оскара» Тайка Вайтити (Академия отметила его за сценарий-адаптацию «Кролика Джоджо») заключил с Netflix контракт сразу на два анимационных сериала, в основе которых — сказка Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика».

    Одна многосерийка расскажет о событиях в маленьком шоколадном мире Вилли Вонки, а героями другой станут второстепенные персонажи сказки — работники шоколадной фабрики умпа-лумпы. До того как стать работниками Вонки, эти забавные коротышки жили в своей стране Лумпаляндии и поклонялись богу какао. Они любят петь и устраивать глупые розыгрыши.

    Вайтити отвечает за сценарии, режиссуру и продюсирование обоих сериалов. При этом Netflix не собирается ограничиваться «Чарли и шоколадной фабрикой» и ее героями: стример планирует экранизировать и другие популярные сказки Даля — «БДВ, или Большой и Добрый Великан», «Матильда», «Свинтусы» и др.

    Сказочная повесть «Чарли и шоколадная фабрика», опубликованная в 1964 году, уже была дважды экранизирована: в 1971-м на экраны вышел фильм «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», в которой роль эксцентричного кондитера сыграл знаменитый комик Джин Уайлдер, а в 2005-м свою киноверсию сказки выпустил Тим Бертон.

    Вайтити в настоящий момент занимается пост-продакшеном основанной на реальных событиях футбольной комедии «Следующий гол — победный», а затем его ждет режиссерское кресло на съемочной площадке четвертой части «Тора». Кроме того, в планах новозеландца значатся постановка пилотного эпизода сериала «Бандиты во времени», основанного на одноименном фильме Терри Гиллиама, и мини-сериала о закулисье Голливуда «Автор» с Джудом Лоу в главной роли. Также, если верить слухам, Вайтити предложили поработать над новым полнометражным фильмом во вселенной «Звездных войн», уже знакомой Тайке по «Мандалорцу».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Режиссер «Тор: Рагнарек» - один из главных кандидатов на пост режиссера новой части космооперы.

    Экранизация саги Стивена Кинга ищет новый дом; Дэвид Финчер занят другими проектами.

    Режиссер «Реальных упырей» поставит телеадаптацию культовой приключенческой комедии.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Бездарнейший режиссёр, надеюсь на провал его будущих фильмов. Крайне неприятно всё его творчество. Один из самых переоценённых режиссёров последних лет.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.