НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Фильм Алексея Учителя «Цой» выйдет в прокат в августе

    Фильм Алексея Учителя «Цой» выйдет в прокат в августе

    27 августа, в День российского кино, компания Sony Pictures выпустит в широкий прокат новый фильм Алексея Учителя «Цой». В картине о роковой автокатастрофе, случившейся 30 лет назад и унесшей жизнь музыканта, сыграли Евгений Цыганов, Паулина Андреева, Марьяна Спивак, Игорь Верник, Артурс Скрастиньш, Илья Дель и Виталий Коваленко.

    15 августа 1990 года на раскаленной трассе Слока-Талси в автобус, за рулем которого был Павел Шелест (Евгений Цыганов), врезался «Москвич» Виктора Цоя. Кумир миллионов погиб на месте. Павел ничего не знал о Цое, не слушал его песен. Не знал он и того, что после этого рокового столкновения его жизнь больше никогда не будет прежней.

    «Я был лично знаком с Виктором Цоем, много снимал его, общался с его ближайшим окружением, — рассказывает Учитель. — Очень дорожу связанными с ним воспоминаниям, ценю его человеческие качества и восхищаюсь мощью его таланта, который и много лет спустя проникает в умы и сердца людей самых разных поколений. Несмотря на сложившуюся в связи с пандемией ситуацию и все сопутствующие риски и сложности, мне кажется важным выпустить фильм "Цой" именно в августе как дань памяти музыканту».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Приказ о возобновлении работы кинозалов подписан министром Ольгой Любимовой.

    Продюсером проекта Sony Pictures стал режиссер «Горько!» и «Льда 2» Жора Крыжовников.

    Фильм был признан лучшим и членами жюри, и зрителями.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.