НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Даррен Аронофски снимет хоррор по рассказу автора «Звонка». В главной роли Джаред Лето

    Даррен Аронофски снимет хоррор по рассказу автора «Звонка». В главной роли Джаред Лето

    Как сообщает Deadline, грядущий хоррор «По течению» (Adrift) будет вторым совместным проектом Даррена Аронофски и Джареда Лето после «Реквиема по мечте» (2000). Фактически, голливудские карьеры обоих мужчин пошли вверх после номинации «Реквиема» на премии «Оскар» и «Золотой глобус». С тех пор Аронофски доказал свое мастерство постановщика триллерами «Чёрный лебедь» и «мама!». Что касается Лето, то поклонники звезды смогут увидеть его совсем скоро в роли Джокера в альтернативной версии «Лиги Справедливости» от Зака Снайдера. Релиз блокбастера запланирован на 18 марта этого года.

    В экранизации «Adrift» Лето не только сыграет главную роль, но и будет курировать съёмочный процесс через свою компанию Paradox. Аронофски же совместно с Люком Доусоном займется сценарием по мотивам одноименного рассказа Кодзи Судзуки. Писатель получил популярность на Западе с выходом первого фильма ужасов японской франшизы «Звонок» в 2002 году. Известный хоррормейкер Джейсон Блум, основатель студии Blumhouse Proudctions, тоже задействован в создании ленты. Сейчас он занимается поиском возможных покупателей и ведет переговоры с дистрибьюторами.

    Сюжет литературного первоисточника, являющегося частью сборника «Тёмные воды» 1996 года, сосредоточен на, так называемом, «корабле-призраке». Экипаж промыслового судна натыкается на брошенную яхту в открытом море, поймав незадолго до этого странный сигнал о помощи. Один из рыбаков соглашается отвести «находку» в порт. В процессе буксировки он понимает, что с людьми на борту случилось нечто ужасное.

    Вероятно, «По течению» выйдет еще не скоро, так как в марте 2021 года Аронофски приступит к съёмкам драмы «Кит» с Бренданом Фрейзером.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    По слухам, актеры обсуждали совместное появление в «пиратской» франшизе.

    А еще одна новелла может стать основой для очередного сериала про Холли Гибни.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.