НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Режиссёр «Хищных птиц» Кэти Янь снимет комедию о прививке от расизма и сексизма

    Режиссёр «Хищных птиц» Кэти Янь снимет комедию о прививке от расизма и сексизма

    Как сообщает издание Variety, режиссёр лент «Хищные птицы» и «Мёртвые свиньи» Кэти Янь полагает, что пришло время для злободневной и провокационной фантастики о футуристической Америке, где граждане массово прививаются от расизма и сексизма. Предпосылками для сюжета предстоящей научно-фантастической комедии послужит социальная напряженность по поводу гендера, расы и пола, которая сейчас царит в западном обществе.

    Новый фильм станет экранизацией оригинального рассказа «Очищение» (The Freshening) Рэйчел Хонг. Постановщица постарается показать свое виденье актуальной проблемы, так как лично напишет сценарий.

    Официальный синопсис гласит, что в будущем правительство США введет в оборот специальную вакцину, которая позволяет видеть мир, населённый только представителями расы, пола и гендера – каких пожелаешь или своих собственных. Так, государство предотвращает ожесточённый конфликт, существующий с древних времен. Однако уличный наркотик, демонстрирующий мир таким, каков он есть на самом деле, грозит разрушить иллюзию и снова поделить общество на «своих» и «чужих».

    Профинансирует новинку FilmNation, которая заблаговременно приобрела права на первоисточник. Ранее эта компания занималась разработкой таких лент как «Прибытие», «Девушка, подающая надежды», «История Дэвида Копперфилда». Дата начала съёмок и потенциальный актёрский состав пока что не раскрыты.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Анонс новой адаптации культового романа звучит так: «оригинальный, футуристический, фантастический вестерн».

    Ею станет Миша Грин, работавшая в качестве шоураннера над сериалом «Страна Лавкрафта».

    Проект поставит создательница победителя «Сандэнса».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.