НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ушел из жизни Уильям Херт

    Ушел из жизни Уильям Херт

    13 марта в своем доме в Портленде, штат Орегон, умер Уильям Херт. Сын актера Уилл сообщил, что Херт «ушел из жизни мирно, в окружении родных». Известно, что в 2018 году Херту был был диагностирован рак в терминальной стадии. Артист всего неделю не дожил до своего 72-летия.

    Уильям Херт родился 20 марта 1950 года в Вашингтоне. В кино он дебютировал в 1980-м, в фантастической ленте Кена Расселла «Другие ипостаси». На 1980хе пришелся и расцвет его карьеры — Херт сыграл в таких известных картинах как «Жар тела», «Большое разочарование», «Дети тишины», «Теленовости» и «Турист поневоле», а за главную роль в драме «Поцелуй женщины-паука» был удостоен премии «Оскар».

    В 1990-е годы Херт отметился среди прочего ролями в фантастических фильмах «Когда наступит конец света», «Затерянные в космосе» и «Темный город», а в 2001-м сыграл у Стивена Спилберга в «Искусственном разуме». Одной из самых ярких работ актера стала роль второго плана в триллере Дэвида Кроненберга «Оправданная жестокость», за которую Херт был номинирован на «Оскар», хотя провел на экране не более 10 минут.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Знаменитому комедиографу было 75 лет.

    Музе Микеланджело Антониони было 90 лет.

    Сценаристу «Родни» и «Полетов во сне и наяву» было 84 года.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.