НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Жюльет Бинош получит почетную награду кинофестиваля в Сан-Себастьяне

    Жюльет Бинош получит почетную награду кинофестиваля в Сан-Себастьяне

    Звезда французского кино Жюльет Бинош пополнит свою и без того внушительную коллекцию призов почетной наградой Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне.

    За свою почти сорокалетнюю карьеру актриса была удостоена призов едва ли не всех самых престижных фестивалей, а также киноакадемий Франции, Европы и США: на ее полке стоят «Оскар» и премия BAFTA (за роль второго плана в «Английском пациенте»), четыре премии Европейской киноакадемии (за «Любовников с Нового моста» и «Английского пациента», а также приз зрительских симпатий за «Шоколад» и почетная награда), Серебряная премия Каннского фестиваля (за роль в драме «Копия верна»), Кубок Вольпи Венецианского фестиваля (за «Три цвета: Синий»), две награды Берлинале (за «Английского пациента» и почетный приз Berlinale Camera Award) и «Сезар» (за «Три цвета: Синий»).

    Бинош снималась у Леоса Каракса, Луи Маля, Кшиштофа Кесьлевского, Михаэля Ханеке, Аббаса Киаростами, Дэвида Кроненберга, Брюно Дюмона, Клер Дени и других известных режиссеров.

    В 2021 году в основном конкурсе Сан-Себастьяна участвовала драма с участием Бинош «Между двумя мирами» — она получила Приз зрительских симпатий за лучший европейский фильм. В этом году фестиваль пройдет с 16 по 24 сентября.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    А в Венеции специальным призом наградят режиссера и сценариста Пола Шредера.

    Новые актеры в проектах, которые будут представлены на Каннском кинорынке.

    Премию за лучшую режиссуру получила Джейн Кэмпион («Власть пса»), лучшим актером признан Уилл Смит («Король Ричард»), лучшей актрисой — Джессика Честейн («Глаза Тэмми Фэй»).

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.