НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джонни Депп выиграл в суде дело против Эмбер Херд

    Джонни Депп выиграл в суде дело против Эмбер Херд

    Судебный процесс между Джонни Деппом и его бывшей женой Эмбер Херд, который проходил в Фэрфаксе, штат Вирджиния, завершился победой актера — жюри присяжных признало Херд виновной в клевете. Эмбер обвиняла Джонни в физическом и сексуальном насилии, что существенно навредило репутации актера и сделало его жертвой «культуры отмены».

    Депп подал иск на сумму $50 миллионов, но суд, приняв во внимание ряд обстоятельств, обязал Херд выплатить бывшему мужу $15 миллионов ($10 миллионов за ущерб и $5 миллионов в качестве штрафных санкций). Однако актрисе достаточно будет заплатить $8,35 млн: ее встречный $100-миллионный был частично удовлетворен судом (одно из заявлений адвокатов Деппа в адрес Херд было признано клеветническим, и это будет стоить Джонни $2 миллионов), а предел по штрафным санкциям в штате Вирджиния составляет всего $350 тысяч.

    Впрочем, вряд ли Депп сильно переживает по поводу суммы компенсации — репутация куда дороже. «Присяжные вернули мне мою жизнь», — заявил Джонни после оглашения приговора. К тому же сумма, которую придется выплатить Херд, на $1,35 млн больше, чем она получила после развода с Деппом. Кстати, те $7 миллионов актриса еще три года назад пообещала пожертвовать детской больнице и благотворительной организации, заявив, что ей не нужно ни цента из этих денег, но так и не сделала этого.

    Комментируя приговор, Эмбер заявила, что ее «разочарование невозможно описать словами». «Мне разбивает сердце тот факт, что целой горы улик по-прежнему недостаточно, чтобы противостоять огромной власти и влиянию моего бывшего мужа», — заявила Херд.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Актриса пожаловалась, что студия Warner Bros. убрала все экшн-сцены с ее участием.

    На фестивале в Сан-Себастьяне актер осудил охоту на ведьм, набирающую силу в киноиндустрии.

    И посетовал, что это негативно влияет на продвижение фильма «Великий».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.