НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Драма «Своя война. Шторм в пустыне» будет доступна на KION с 14 июля

    Драма «Своя война. Шторм в пустыне» будет доступна на KION с 14 июля

    14 июля в онлайн-кинотеатре KION состоится премьера драмы «Своя война. Шторм в пустыне» с Алексеем Чадовым, Виктором Сухоруковым, Кристиной Асмус и Виталием Кищенко. Картина стала режиссерским дебютом Чадова и своеобразным сиквелом «Войны» Алексея Балабанова, в которой актер двадцать лет назад исполнил главную роль.

    Главный герой истории — Иван Ермаков, который давно вернулся с войны, но она не отпускает его, кажется, он навсегда остался в плену сражений, как герой «Повелителя бури». Узнав, что его бывший командир попал в плен в Сирии, Иван под видом иностранного журналиста по имени Джон отправляется туда, где беспрерывно разрываются снаряды, а над головой свистят пули.

    В 2002 вышел фильм Алексея Балабанова «Война», в котором Чадов снялся в роли солдата Ивана Ермакова. Спустя 20 лет Чадов решил вернуться к своему герою: идея фильма появилась у него три года назад во время мероприятия «Дни творчества Алексея Балабанова» в Екатеринбурге в 2019 году, на котором актер представлял фильм «Война».

    «После встречи в Екатеринбурге я сел в самолет, и мне самому стало безумно интересно: а что произошло с Иваном за эти двадцать лет? Если этот герой так долго живет в народе, то нужно отдать ему справедливость и понять, что с ним произошло. Это не прямое продолжение "Войны", но герой — это, конечно, Иван Ермаков», — рассказывает Чадов.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Главную роль в картине играет звезда «Хрустального» Антон Васильев.

    Фильм попал в шорт-лист «Оскара» и получил номинацию Европейской академии за режиссуру.

    «Мертвец» и еще шесть картин режиссера впервые появятся на российских платформах.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.