НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    О записи альбома Майкла Джексона Thriller снимут документальный фильм

    О записи альбома Майкла Джексона Thriller снимут документальный фильм

    Компания Sony Music Entertainment с согласия наследников Майкла Джексона начала работу над документальным фильмом о создании феноменального альбома Thriller. Режиссерское кресло займет Нельсон Джордж — историк музыки, журналист и документалист, в мире кино известный по драме «Помоги жизни», получившей «Золотой глобус» в 2008 году, и доку «История балерины» (2015) о чернокожей артистке балета Мисти Коуплэнд. Создатели фильма обещают показать ранее нигде не демонстрировавшиеся кадры и интервью, иллюстрирующие главную веху в карьере Джексона.

    Пластинка, вышедшая в 1982 году, фактически превратила певца из вундеркинда в суперзвезду и короля поп-музыки. Успех Thriller был феноменальным: всего за год он стал продаваемым альбомом всех времен (и остается таковым до сих пор), получил восемь «Грэмми», а все семь синглов из него попали в топ-10 чарта Billboard Hot 100. Три клипа («Thriller», «Billie Jean» и «Beat It», снятые Джоном Лэндисом, Стивом Бэрроном и Бобом Джиралди соответственно) попали в регулярную ротацию MTV.

    Пока что не обзаведшийся названием док о создании Thriller станет уже третьим фильмом об альбомах Джексона: первые два — Bad 25 и Michael Jackson's Journey from Motown to Off the Wall — снял Спайк Ли.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Об истории клуба расскажут его звезды — Эрик Кантона, Дэвид Бекхэм и другие.

    Фильм выйдет в онлайн-кинотеатре KION 25 сентября.

    За драматургию отвечает сценарист сериалов «Озарк» и «Низкое зимнее солнце».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.