НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джон Уотерс возвращается к режиссуре

    Джон Уотерс возвращается к режиссуре

    Легендарный 76-летний режиссер Джон Уотерс, не снимавший кино 18 лет, возвращается к режиссуре — он экранизирует собственный дебютный роман Liarmouth. Сам режиссер культовых «Полиэстера», «Лака для волос» и «Плаксы» считает, что эта книга — самое безумное, что он написал за последнее время, и она идеально подходит как литературный материал для возобновления его режиссерской карьеры.

    Главные персонажи романа — женщины, представляющие три поколения одной семьи: Адора (самая старшая) нелегально делает животным пластические операции на Манхэттене; ее дочь Марша — патологическая лгунья, воровка и мизантропка; Поппи, внучка Адоры и дочь Марши, владеет парком батутов на окраине Балтимора (родном городе Уотерса и традиционном месте действия его фильмов). В семье царит бодрящая атмосфера взаимной ненависти — доходит до того, что все три родственницы замышляют убить друг друга.

    Последней на сегодняшний день режиссерской работой Уотерса является комедия «Грязный стыд», вышедшая на экраны в 2004 году. После нее режиссер не снимал кино — зато написал несколько нон-фикшн-книг, поездил по стране с публичными выступлениями и сыграл эпизодические роли в нескольких фильмах и сериалах.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    За сценарий отвечает автор мэшапа «Гордость и предубеждение и зомби».

    Главную роль в оригинальном фильме сыграл Энтони Хопкинс.

    В книге «Сказка» подросток попадает в фэнтези-мир.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.