НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    KION покажет документальный фильм-расследование «Пелевин»

    KION покажет документальный фильм-расследование «Пелевин»

    В онлайн-кинотеатре KION 22 ноября состоится эксклюзивная премьера документально-литературного расследования Родиона Чепеля («Дуров») «Пелевин». Фильм о жизни Виктора Пелевина, главного мистификатора современной российской литературы, выйдет в день 60-летия писателя. Производством занимались кинокомпания «Амурские волны» и KION.

    Режиссер пытается погрузиться в мир героя, которому удается сохранять закрытость в публичном пространстве, несмотря на всемирное признание его творчества. Пелевин уже почти двадцать лет не дает интервью, не появляется на публике и, по слухам, не живет в России. В картине Чепеля писатель появляется в анимационном образе.

    Чепель изучил архивы, ранние работы Пелевина и взял интервью у знавших его людей. Среди них — друг детства Евгений Петренко, одногруппник по Литературному институту, поэт и главный редактор «Литературного обозрения» Виктор Куллэ, а также художник и музыкант Гермес Зайготт.

    О стиле работы писателя вспоминает его бывший редактор Ольга Аминова и первый главный редактор Vogue Russia Алена Долецкая. Также комментирует факты из биографии Пелевина литературный критик Галина Юзефович, а о связи писателя с восточной философией рассказывает китаист Бронислав Виногродский.

    Постер фильма "Пелевин"

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Кино поставит режиссер драмы «Помоги жизни» Нельсон Джордж.

    Проект будет доступен на платформе KION с 1 октября.

    Об истории клуба расскажут его звезды — Эрик Кантона, Дэвид Бекхэм и другие.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Один из моих любимых авторов. Жду с нетерпением. И: очень интересно, а сам-то Пелевин к этому фильму какое-то отношение имеет?
    Да как так то! Ему уже 60! Поколение 90-х, выросло на его книгах и для нас он всегда молодой! Забавная афиша с мухоморчиком ))))
    Работа этого автора потрясающая и достойная внимания
    Работа выглядит очень круто. Я так взволнован, чтобы посмотреть это.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.