НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    КАСТИНГ: Купер Хоффман, Люси Лью, Кифер Сазерленд, Бен Кингсли, София Бутелла, Николас Кейдж, Алек Болдуин

    КАСТИНГ: Купер Хоффман, Люси Лью, Кифер Сазерленд, Бен Кингсли, София Бутелла, Николас Кейдж, Алек Болдуин

    Звезда «Лакричной пиццы» Купер Хоффман и Люси Лью составили компанию Кристофу Вальцу на съемочной площадке экшен-комедии «Старик» (Old Guy), которую режиссер «Воздушной тюрьмы» Саймон Уэст ставит по сценарию Грега ДжонсонаПрисяжный номер два»). Вальц перевоплотился в постаревшего киллера Терри Юбэнка, который до сих пор считает себя самым крутым в своем кровавом деле, хотя ему давно уже никого не заказывают. Зато предлагают воспитать подрастающее поколение: начальство поручает Терри подготовить норовистого вундеркинда Уилборга (Хоффман), а затем посылает обоих на разборку с топ-киллерами из конкурирующей конторы. Терри начинает подозревать, что с этим заданием что-то не так. Съемки, завершившиеся на днях, прошли в Белфасте. Компания Highland Film Group, представившая проект в Каннах, уже опубликовала первый кадр из фильма (на фото).

    *   *   *

    Кифер Сазерленд влился в актерский ансамбль судебного триллера «Присяжный номер два» (Juror No. 2) — последнего режиссерского проекта Клинта Иствуда. Ранее на роли в фильме подписались Николас Холт, Тони Коллетт и Зои Дойч. Холт сыграет молодого человека по имени Джастин Кемп, участвующего в качестве присяжного в громком судебном процессе по делу об убийстве. Герой оказывается перед выбором: либо раскрыть информацию, которая может подставить под удар его самого, либо манипулировать присяжными, чтобы невиновному человеку был вынесен обвинительный приговор. Дойч изобразит жену Кемпа, Коллетт — представительницу стороны обвинения, а Сазерленд — спонсора героя Холта в программе «Анонимные алкоголики».

    *   *   *

    Бен Кингсли и София Бутелла присоединились к Дэйву Батисте в боевике студии Lionsgate «Игра киллера» (The Killer’s Game) — экранизации одноименного романа Джея Бонансинги. Режиссерское кресло занял постановщик «Дневной смены» Дж. Дж. Перри, над адаптацией трудились Рэнд Равич, Саймон Кинберг и Джеймс Койн. Батиста изобразит главного героя — бывшего наемного убийцу Джо Флада, у которого диагностировали смертельное заболевание. Чтобы избежать мучительной смерти и ускорить дело, Джо решает заказать самого себя. Однако вскоре он узнает, что диагноз был поставлен ошибочно, и теперь ему приходится отбиваться от целой армии бывших коллег, которые готовы исполнить его заказ и получить за это кругленькую сумму.

    *   *   *

    Николас Кейдж подписался на главную роль в триллере «Серфер» (The Surfer), за постановку которого планирует взяться режиссер «Вивариума» и «Дурного глаза» Лоркан Финнеган. Герой Кейджа после долгих лет жизни в США возвращается на родину, в австралийский прибрежный городок. Там он обнаруживает, что его любимый пляж контролирует банда серферов. Протагонист пытается объяснить им, что побережье принадлежит всем, но силы оказываются неравны, и подонки унижают мужчину на глазах у его сына, не подозревая, что не на того напали. Герой объявляет серферам войну, и чем он дальше он заходит, тем меньше вероятность того, что ему удастся сохранить рассудок. Съемки стартуют в сентябре и пройдут в Австралии.

    *   *   *

    Алек Болдуин получил роль в исторической драме «Kent State», которая расскажет о трагическом инциденте в кампусе Кентского университета, случившемся 4 мая 1970 года. Тогда Национальная гвардия США жестоко подавила студенческую акцию протеста против вторжения американских войск в Камбоджу. Попытка разогнать митинг превратилась в кровавую бойню: солдаты открыли огонь по толпе, в результате погибло четверо студентов, а еще девять человек получили ранения. Болдуин сыграет в картине президента Кентского университета Роберта Уайта. Фильм станет режиссерским дебютом Карен Слэйд, она же написала сценарий. На Каннском кинорынке Marche du Film проект представляет компания Strive Global Media.

    Источник:
    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.