НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Грета Гервиг снимет новую экранизацию «Хроник Нарнии»

    Грета Гервиг снимет новую экранизацию «Хроник Нарнии»

    Еще в 2018 году Netflix приобрел права на экранизацию серии фэнтези-романов Клайва С. Льюиса «Хроники Нарнии» — договор стримера с наследниками писателя предполагает производство полнометражных фильмов и сериалов, основанных на семи книгах цикла. И лишь спустя пять лет дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки: сайт еженедельника New Yorker сообщает, что Грета Гервиг заключила контракт на съемки двух фильмов обновленной франшизы.

    Никаких подробностей и официального подтверждения от стримера и Гервиг пока нет, но разговоры в кулуарах о том, что постановщица «Леди Бёрд» и «Барби» займется режиссурой «Хроник Нарнии», идут уже давно.

    Последний раз к фэнтезийным повестям Льюиса о сказочной стране Нарнии обращалась компания Walden Media, которая при поддержке студий Walt Disney и 20th Century Fox выпустила три полнометражных фильма — «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» (2005), «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» (2008) и «Хроники Нарнии: Покоритель Зари» (2010). В общей сложности трилогия собрала в мировом прокате $1,58 млрд.

    В 2013 году был анонсирован четвертый фильм франшизы, «Хроники Нарнии: Серебряное кресло», но до запуска в производство дело так и не дошло.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В экранизации сказки Александра Волкова сыграют Светлана Ходченкова и Юрий Коколольников.

    Amazon продолжит съемки в отсутствие шоураннеров на площадке.

    Новый видеосервис (преемник HBO Max) начнет работу 23 мая.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.