НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Николас Кейдж в роли Дракулы может появиться в потенциальном сиквеле «Ренфилда»

    Николас Кейдж в роли Дракулы может появиться в потенциальном сиквеле «Ренфилда»

    Несмотря на то, что «Ренфилд» заработал в мировом прокате всего лишь $26,3 млн при $65-миллионном бюджете, режиссер фильма Крис МакКей заявил в интервью Empire, что надеется на сиквел. Кроме того, МакКей хочет вернуть Николаса Кейджа в образе Дракулы, что тоже кажется маловероятным — ведь в финале «Ренфилда» (СПОЙЛЕР!) граф-кровопийца был разрублен и распилен на мелкие кусочки.

    Режиссера этот факт абсолютно не смущает:

    «Ренфилд заливает кусочки святой водой и собирается разослать их по всему миру, но в каждом из них Дракула все еще жив, и в конечном счете эти кусочки могут собраться воедино».

    Противником Дракулы в сиквеле МакКей не мудрствуя лукаво планирует сделать Ван Хельсинга — извечного главного врага вампира, фигурирующего как в романе Брэма Стокера, так и в большинстве его экранизаций и многочисленных вариаций на тему.

    Осталось выяснить, что думают о сиквеле «Ренфилда» боссы Universal, которых вряд ли обрадовали кассовые сборы фильма. Критики, к слову, тоже были не в восторге: на Rotten Tomatoes у хоррор-комедии — 58% положительных рецензий (зрительский рейтинг, правда, значительно выше — 79%). Впрочем, многие обозреватели при этом отметили убедительную игру Кейджа.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Постановщица заявила, что она вообще не планирует никаких проектов.

    Ранее Сэм Рэйми заявлял, что готов снять четвертый фильм франшизы.

    Состоялся цифровой релиз комедийного хоррора «Ренфилд», в котором подручный графа Дракулы пытается избавиться от босса-кровососа. О том, как фильм сочетает экшен-динамику с темами вампиризма и созависимости, читайте в рецензии Дмитрия Соколова.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.