НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Киану Ривз умолял продюсеров убить Джона Уика в четвертом фильме

    Киану Ривз умолял продюсеров убить Джона Уика в четвертом фильме

    Продюсер «Джона Уика» Бэзил Иваник в интервью Collider сообщил любопытные детали производства четвертого фильма серии. По словам Иваника, Киану Ривз буквально умолял создателей франшизы убить своего героя в финале четвертого фильма — актер чувствовал себя абсолютно измотанным после сложных съемок во всех частях серии.

    «Второй, третий, четвертый фильмы — снимать их было так утомительно, и это разрушало Киану физически и эмоционально, — вспоминает Иваник. — Под конец он то и дело говорил: "Больше я за это не возьмусь". И мы с ним соглашались. В итоге он сказал: "Я хочу, чтобы вы окончательно меня убили в финале этого фильма". А мы ему в ответ: "Знаешь, мы все-таки оставим 10-процентный шанс"».

    Возможно, вероятность появления пятого фильма еще выше, чем 10%, о которых говорил Ривзу Иваник. Продюсер сообщил, что Киану и режиссер Чед Стахелски соберутся вместе, чтобы решить будущее франшизы, и все зависит от них. Описывая этот процесс, Иваник сравнивает его участников с The Beatles:

    «Они как Пол МакКартни и Джон Леннон, а я тут — Ринго. Они мне звонят и говорят: "Мы готовы", и лишь тогда в игру вступаю я. <…> Мы все хотим еще одного "Джона Уика". Мы не знаем, как это будет выглядеть и когда это случится, но нам нравится работать вместе, и мы любим этот мир».

    «Джон Уик 4» вышел на экраны в марте этого года и стал самым кассовым фильмом франшизы, собрав в мировом прокате $426,5 млн. Пока судьба пятой части не решена, полным ходом идет производство спин-оффа «Балерина».

    Кроме того, франшиза осваивает сериальный формат: 22 сентября на платформе Peacock стартует проект «Континенталь». Он будет состоять из трех полуторачасовых эпизодов и расскажет о событиях трех знаменательных ночей в отеле киллеров, произошедших в 1970-е годы. Главный герой мини-сериала — молодой Уинстон.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Режиссер отреагировал на имитацию своего стиля в анимации от ИИ.

    Создатель «Чернобыля» был уверен, что Disney отвергнет проект.

    Режиссер поражен сходством исполнителя главной роли с королем поп-музыки.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.