НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    На KION состоялась премьера турецкой адаптации хита «Доктор Хаус»

    На KION состоялась премьера турецкой адаптации хита «Доктор Хаус»

    В онлайн-кинотеатре KION состоялась эксклюзивная цифровая премьера медицинской мелодрамы «Доктор Хаос» — турецкой адаптации мирового хита с Хью Лори в главной роли. Турецкие авторы не стали менять ни оригинальный сюжет, ни эстетику, сохранив формулу успеха оригинала. Главные роли в проекте исполнили Окан ЯлабыкВеликолепный век»), Каан ЙылдырымКольцо») и Айтач Шашмаз («Игра судьбы»).

    Главный герой «Доктора Хаоса» — врач-инфекционист Атес Хекимоглу, звезда стамбульского госпиталя. Невротичный мужчина, опирающийся при ходьбе на трость, постоянно ссорится с руководством и пациентами, нарушает правила приличия и этический кодекс. Но его не увольняют, потому что все в учреждении знают, что Атес — лучший доктор.

    В турецкой адаптации «Доктора Хауса» четко видно, почему оригинальный проект стал международным хитом. Его авторы смешали жанр мелодрамы, где множество героев в каждой серии выясняют друг с другом отношения, с детективом. Роль следователя на себя взял доктор, изучающий «улики», причины заболевания клиентов.

    Кроме того, благодаря переносу места действия из Нью-Джерси в Стамбул подсветились особенности национальной культуры. Наконец, отличает турецкую версию от американской колорит актерской игры, раскаляющей страсти до предела.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Анимационная комедия расскажет о жизни безумного чата соседей.

    Премьера сериала с Игорем Петренко и Александром Устюговым состоится 1 ноября.

    Шон Леви рассказал о кастинге Райдер в подкасте Happy, Sad, Confused.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.