НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Алека Болдуина снова обвинили в непредумышленном убийстве

    Алека Болдуина снова обвинили в непредумышленном убийстве

    Дело о трагической гибели оператора Галины Хатчинс на съемочной площадке вестерна «Ржавчина» (Rust) обрастает новыми подробностями — результаты очередной экспертизы оказались достаточным основанием для прокуратуры, чтобы вновь предъявить Алеку Болдуину обвинение в непредумышленном убийстве.

    В прошлом году Болдуин уже фигурировал в суде в качестве обвиняемого по этому делу: тогда он заявил, что, изображая выстрел во время съемки сцены в октябре 2021 года, не спускал курок. Выстрел был совершен из-за неисправности реквизитного револьвера, который зарядили не холостым, а боевым патроном, оказавшимся на площадке при невыясненных обстоятельствах. В результате оператор Галина Хатчинс погибла, а режиссер фильма Джоэл Соуса был ранен.

    Болдуин был оправдан, но теперь ему снова предъявлено то же самое обвинение — уже на основе данных экспертизы, которые получила сторона обвинения. Специалисты по огнестрельному оружию Люсьен и Майкл Хааг реконструировали пистолет (он пришел в негодность в ходе тестирования, проведенного ФБР) и установили, что произвести выстрел из такого оружия можно лишь одним способом — взведя курок и нажав на спусковой крючок.

    Напомним, что Болдуин в суде утверждал, что не нажимал на спусковой крючок, но выстрел при этом все же прозвучал. Перед судом также предстанет и Ханна Гутьеррес Рид, отвечавшая за оружие на съемочной площадке: ее обвиняют в непредумышленном убийстве и сокрытии доказательств.

    Адвокаты Болдуина Люк Никас и Алекс Спиро уже заявили прессе, что готовы к очередному этапу процесса и с нетерпением ждут своего дня в зале суда. Если 65-летнего Болдуина признают виновным, то ему грозит 18-месячное тюремное заключение.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Исполнитель роли Канга Завоевателя больше не появится в киновселенной Marvel.

    На съемках боевика «Переводчик» использовалась «мягкая пневматика» для страйкбола.

    Алек Болдуин по-прежнему обвиняется в непредумышленном убийстве.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.