НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Звезды отреагировали на отсутствие Марго Робби и Греты Гервиг среди номинантов на «Оскар»

    Звезды отреагировали на отсутствие Марго Робби и Греты Гервиг среди номинантов на «Оскар»

    Отсутствие создательниц «Барби» Марго Робби и Греты Гервиг среди претендентов на «Оскар» (в актерской и режиссерской номинациях соответственно) вызвало неоднозначную в киносообществе. Например, Райан Гослинг, который получил номинацию на премию Академии за роль Кена, поблагодарил академиков за оказанную ему честь, но при этом отметил, что те были несправедливы по отношению к Робби и Гервиг:

    «Никогда не думал, что это скажу, но изобразить пластиковую куклу по имени Кен — невероятная честь и гордость. Но так же, как не существует Кена без Барби, так и не существует фильма о Барби без Греты Гервиг и Марго Робби — ведь именно благодаря им появилась эта картина, имеющая историческое значение и ставшая всемирно известной. И никто из тех, кто участвовал в создании фильма, не получил бы признание без их таланта, упорства и гениальности. Сказать, что я разочарован тем, что они не были номинированы в своих категориях — ничего не сказать».

    Справедливости ради отметим, что и Робби, и Гервиг все же представлены в оскаровских номинациях: актриса — в номинации «Лучший фильм» (поскольку является продюсером «Барби»), а постановщица — в категории «Лучший адаптированный сценарий».

    Впрочем, есть и те, кто воспринял отсутствие Марго и Греты в основных (для них) номинациях относительно спокойно. Так, Мишель Йео, получившая в прошлом году «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Всё везде и сразу», полагает, что дело вовсе не в несправедливости академиков, а в жесткой конкуренции:

    «Знаете, радость и разочарование порой идут рука об руку. Просто нам не хватает номинаций, и единственный вывод, который можно сделать, заключается в том, что конкуренция слишком велика. Слава богу, был номинирован сам фильм. Но вы думаете: "Как же так — фильм номинировали, а постановщицу и главную актрису нет?"» Что ж, такое случается, и мне жаль, что это произошло с ними, ведь очевидно, что "Барби" — один из самых успешных и завоевавших любовь зрителя фильмов».

    А вот Вупи Голдберг вообще не видит в сложившейся ситуации никакой проблемы:

    «Все не могут победить. Так что их вовсе не прокатили. Хочу обратить на это внимание. Ты не можешь получить все, чего хочешь».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Объявлены все номинанты на премию Академии — лидирует «Оппенгеймер».

    Фильм Кристофера Нолана получил 8 наград Ассоциации кинокритиков вещательных компаний.

    «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса победили в номинации «Лучшая комедия/мюзикл».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.