НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Роберт Дауни-мл. признался, что рад, что не получил «Оскара» в 1993 году

    Роберт Дауни-мл. признался, что рад, что не получил «Оскара» в 1993 году

    В интервью The View Роберт Дауни-мл., который на этой неделе попал в список номинантов на «Оскар» за роль второго плана в «Оппенгеймере», признался, что рад тому, что в 1993 году премия Академии ему не досталась. Тогда Дауни-мл. впервые в карьере был номинирован на «Оскар» — за главную роль в байопике «Чаплин», но статуэтку забрал Аль Пачино за выдающуюся актерскую работу в «Запахе женщины». Звезда «Железного человека» не только не жалеет о своем проигрыше, но считает, что эта неудача принесла только пользу:

    «Я был молодым, без царя в голове. Победа на "Оскаре" в 27 лет могла создать у меня впечатление, что я все делаю правильно».

    Между тем ничего «правильного» в 1990-е в жизни Дауни-мл. не происходило: у актера было множество проблем с наркотиками и, как следствие, с законом. В 1996 году он был арестован за хранение героина, кокаина и незарегистрированного пистолета и получил три года условно. Год спустя Роберт на четыре месяца угодил за решетку за то, что просрочил назначенный судом тест на наркотики. В 1999-м Дауни-мл. пропустил еще один обязательный тест и на этот раз получил уже реальный трехлетний срок. Актер отсидел 15 месяцев, вышел по УДО, но через четыре месяца снова был арестован за хранение наркотиков.

    Перелом в жизни Роберта наступил в начале нулевых, когда он познакомился с Сьюзан Левин, продюсировавшей триллер «Готика» с его участием. Ради любви к ней актер прошел курс реабилитации и навсегда завязал с наркотиками. В общем-то, Дауни-мл. и без помощи Академии едва не разрушил свою жизнь и карьеру, но при этом он считает, что с «ранним» «Оскаром» все было бы еще хуже.

    Роберт Дауни-мл. еще один раз был номинирован на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана» — за роль в комедии «Солдаты неудачи», но в 2009-м никому не оставил шансов Хит Леджер в «Темном рыцаре»: актер, ушедший из жизни 22 января 2008 года, был отмечен Академией посмертно.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Райан Гослинг осуждает, а Мишель Йео и Вупи Голдберг считают, что все нормально.

    Объявлены все номинанты на премию Академии — лидирует «Оппенгеймер».

    Сценарий новой версии напишет создатель «Острых козырьков» Стивен Найт.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.