НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    У Джеймса Кэмерона есть идеи для шестой и седьмой частей «Аватара»

    У Джеймса Кэмерона есть идеи для шестой и седьмой частей «Аватара»

    Похоже, вселенная «Аватара» к середине XXI века разрастется до невероятных размеров и будет сопоставима со «Звездными войнами»: в интервью People Джеймс Кэмерон среди прочего сообщил, что у него есть идеи для шестой и седьмой частей франшизы. Правда, постановкой этих фильмов (если дело вообще дойдет до запуска их в производство) сам Кэмерон заниматься не будет — он готов перепоручить это режиссерам помоложе:

    «Сценарий пятого фильма полностью готов, и у меня есть идеи для шестой и седьмой частей. Но на этом этапе я, вероятно, передам эстафету кому-нибудь другому. Я имею в виду, что все мы смертны. Но мы наслаждаемся тем, что делаем. И работаем с прекрасными людьми».

    Кстати, о прекрасных людях: на днях Зои Салдана (исполнительница роли Нейтири) в интервью Collider назвала «Аватар» наследием Кэмерона:

    «Это будет потрясающе. "Аватар 3" будет потрясающим, четвертый и пятый фильмы — просто безумие. [Джеймс Кэмерон] взрывает мозг. Это его наследие. Мы все думали, что его наследие — "Титаник", а это "Аватар"».

    Первый «Аватар» (2009) стал самым кассовым фильмом в истории, собрав в мировом прокате $2,92 млрд. Сиквел «Аватар: Путь воды», выпущенный спустя 13 лет, заработал $2,32 млрд. «Аватар 3» должен выйти на экраны в декабре 2025 года, четвертая часть увидит свет в 2029-м, а премьера пятого фильма запланирована на 2031 год. Кэмерону сейчас 69 лет, а в 2031-м будет 77.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Фильм будет приквелом ребута 2009 года; «Стартрек 4» разрабатывается параллельно.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.