НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Министерство неджентльменских дел» не выйдет в российский прокат

    «Министерство неджентльменских дел» не выйдет в российский прокат

    Комедийный боевик Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел» не выйдет в российский широкий прокат 25 апреля, как планировалось ранее — Минкульт отказал фильму в выдаче прокатного удостоверения. По информации «Бюллетеня кинопрокатчика», картина, которую должна была прокатывать в кинотеатрах компания «Вольга», выйдет сразу на платформе «Кинопоиск». Точная дата российской цифровой премьеры пока не определена.

    Как сообщила «БК» пресс-служба Министерства культуры, основанием для отказа в выдаче прокатного удостоверения послужил подпункт «е» пункта 18 правил выдачи прокатных удостоверений. Подпункт гласит, что Минкульт может отказать в выдаче удостоверения, если ранее на ту же дату уже выдано удостоверение другой картине, имеющей схожую тематику, жанр и (или) рассчитанной на ту же целевую аудиторию. На той же дате — 25 апреля — стоит российский военный экшен «Блиндаж», премьеру которого приурочили к майским праздникам.

    «Министерство неджентльменских дел» — история спецгруппы, созданной во время Второй мировой войны Уинстоном Черчиллем и группой контрразведчиков, одним из которых был будущий создатель бондианы Ян Флеминг. Команду бойцов собрали в основном из преступников: их дерзкий подход изменил ход войны и заложил основу для создания британской спецслужбы SAS.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.