Новости

  • Неугомонная ведьма

    Дмитрий Молчанов 31.10.2009 / 23:45

    «Паранормальное явление» своими паранормальными кассовыми сборами побудило к решительным действиям первопроходцев скромного, но прибыльного поджанра: один из создателей «Ведьмы из Блэр» Эдуардо Санчес в интервью Toronto Star заявил, что он вместе с соавтором Дэниелом Мириком вот-вот приступит к работе над триквелом. На самом деле, лента Орена Пели тут, скорее всего, ни при чем: идея продолжения созрела у Санчеса и Мирика не вчера.

    По словам Эдуардо, занимаясь «Ведьмой из Блэр 3», они с Дэниелом сделают вид, что идиотской второй части вообще не существует в природе – фильм станет продолжением первой «Ведьмы». В поисках вдохновения творческий тандем уже совершил новое путешествие по историческим местам, где снималась «Ведьма из Блэр» (благо, места эти всего-навсего в получасе езды от дома Санчеса в Мэриленде). Сюжет уже придуман, причем ожидается возвращение актеров из первого фильма – Хизер Донахью, Джошуа Леонарда и Майкла С. Уильямса.

    В настоящий момент права на «Ведьму» принадлежат компании Lionsgate, и будущее триквела зависит от ее решения: может, сценарий и не придется ко двору. Напомним, что снятая десять лет назад всего за 60 тысяч долларов «Ведьма из Блэр» взяла в мировом прокате $248,6 млн., превысив затраты на производство в 4 144 раза.

0 оставить сообщение

Добавить комментарий к новости

  • Пользователь KinoMania.ru
  • Гость

Регистрация

Тема:

Сообщение: