Режиссер Джозеф Косински и продюсер Шон Бейли, ответственные за производство сиквела «Трона», объединили усилия со сценаристом Тревисом Бичемом («Битва титанов») и намерены снять римейк диснеевского фантастического фильма 1979 года «Черная дыра» (The Black Hole).
Оригинал на момент выхода на экраны был самым дорогостоящим проектом студии Disney (бюджет составил $20 миллионов). Действие разворачивается в далеком будущем. Исследовательский корабль «Паломино» в непосредственной близости от черной дыры обнаруживает пропавший 12 лет назад звездолет. Из экипажа в живых остался лишь гениальный ученый Рейнхардт, который, судя по всему, подвинулся рассудком, поскольку одержим идеей направить корабль в черную дыру и ради этого готов пожертвовать жизнями людей.
Пока не слишком ясно, насколько далеко Косински и компания уйдут от сюжета оригинала, зато авторы обещают, что учтут все касающиеся черных дыр научные открытия, сделанные за последние три десятилетия.
нашего сайта (и не только)