НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Бокс-офис США за 1 – 3 января

    Бокс-офис США за 1 – 3 января

    Вслед за рекордным рождественским уик-эндом состоялся рекордный новогодний: бал по-прежнему правит «Аватар». Окончательный подсчет барышей первого уик-энда 2010 года отправил в копилку ленты Джеймса Кэмерона $68,5 млн.: «Аватар» умудрился притормозить всего-навсего на 9,4% и семимильными шагами движется к новым бокс-офисным вершинам. В прошлые выходные фильм в домашнем прокате преодолел $350-миллионный рубеж (общие сборы составляют $352,1 млн.), а в прокате мировом перемахнул миллиардную планку. То есть, программа минимум выполнена уже за 17 дней проката.

    Быстрее «Аватара» до $350 миллионов добирался только «Темный рыцарь» (за две недели). Что же касается непосредственно рекордов новогоднего уик-энда, то фильм Кэмерона значительно превысил сборы прежнего рекордсмена – комедии «Знакомство с Факерами» ($41,7 млн.). А между делом «Аватар» побил и рекорд по сборам третьего уик-энда, ранее принадлежавший «Человеку-пауку» ($45 млн.).

    Теперь картине Кэмерона до «Трансформеров 2» (другими словами, до звания самого кассового фильма года), как говорится, рукой подать: догонять «Темного рыцаря» с «Титаником» куда веселее. На настоящий момент «Аватар» и «ТР» разделяют $173,1 млн., а до финальных сборов «Титаника» – еще $240,6 млн. В мировом прокате ситуация еще круче: «Сундук мертвеца» с его $1 млрд. 66 млн. уже, считай, позади; вот-вот сдаст позиции «Возвращение короля» ($1 млрд. 119 млн.); «Аватар», таким образом, выходит на чистое второе место, уступая только все тому же «Титанику» все того же Джеймса Кэмерона.

    Очень неплохо обстоят дела и у «Шерлока Холмса»: фильм Гая Ричи взял во второй уик-энд $36,6 млн. и довел общие сборы до солидных $138,7 млн. Еще круче продвигается приуроченная к праздникам безделица «Элвин и бурундуки 2»: у сиквела в копилке после вторых выходных – $155,9 млн. Комедия «Простые сложности», потеряв в темпах сборов почти 15%, пополнила счет на $18,8 млн.

    Двум фильмам первой десятки под праздничный шумок удалось выйти в плюс: «Невидимая сторона», расширившая ареал еще на 160 площадок, прибавила в темпах сборов на 3,4%, а диснеевский мультфильм «Принцесса и лягушка» улучшил рождественские показатели на 9,1% (и это при том, что лишился 147 кинотеатров).

    Грядущие выходные будут ознаменованы первыми премьерами года: в широкий прокат выходят комедия «Високосный год» (2 400+ площадок), вампирский хоррор «Воины света» (2 400) и молодежная комедия «Бунтарская юность» (2 000).

    КОММЕНТАРИИ 10
    Никогда особо не следил за сборами фильм, но с выходом "Аватара" стал болеть за него всеми частями тела.
    Вперед, Аватар! К новым рекордам!

    Очень надеюсь, что новый шедевр Кэмерона побьет рекорд Титаника!

    Не буду голословным, на выходные забронировал билеты на Аватар 3D, пойдем в n-ный раз.

    Завтра рождество - загадаю желаю, думаю вы уже догадались какое.

    ВиВат!
    >>Завтра рождество - загадаю желаю, думаю вы уже догадались какое.

    Попасть на Пандору?
    Надеюсь после таких кассовых сборов Джеймс решить сделать продолжение. Представляю сколько вторая часть бабла заработает.
    Cчитаю продолжение будет лишним...
    За то не совмневаюсь, что следущий фильм Кемерона нас ещё больше удивит...
    После таких сборов, думаю Аватар 2 неизбежен как смерть и налоги:) Вот только Джим очень много хвостиков сюжетных сам пообрезал для целостности восприятия картины. Ну да ничего. Придумает. Миллиард долларов на дороге не валяется.
    А что с Российскими кассовыми сборами ? уже пятница как никак. Вызывает неподдельный интерес результат схватки черной молнии и аватара )
    Схватки думаете???

    Я думаю, Тимур и его команда явно переоценили свои силы, выпуская фильм в прокат через неделю после Аватара. У нас прокат не американский, и бюджет у зрителей тоже. Так что основные деньги останутся у Аватар и еще Шерлока Холмса. У Молнии думаю (не смотрел кстати) слишком более легкая весовая категория, что бы сражаться с 2 этими тяжеловесами.
    Да, да, всё получилось, всё с лихвой окупилось :))
    И сборы получились какие положено для такого фильма и такого режиссёра :)

    А это значит, что как и было обещано, можно ожидать продолжение Аватара и более того - целую трилогию! Ура! :)
    3 %....9%....Если падение и в дальнейшем будет таким малым,Я буду очень радоваться.Аватар Рулит!
    Constantine,а когда вы зальете данные того уикэнда?Уж хочется узнать ведь.:)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.