НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Скарлетт Йоханссон | Scarlett Johansson

1984-11-22

Нью-Йорк, США

Оскар - Academy Awards, MTV (США) - MTV (USA), Золотой Глобус - Golden Globe,

актер режиссер сценарист продюсер

ДОБАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ
Скарлетт Йоханссон
Scarlett Johansson
Ссылка на сайт или наименование ресурса, подтверждающего верность информации
Сообщить об ошибке
Скарлетт Йоханссон
Scarlett Johansson
Ссылка на сайт или наименование ресурса, подтверждающего верность информации

Скарлетт Йоханссон

Scarlett Johansson

КРАТКО
    • Дата рождения:
    • 22 ноября 1984 (39 лет)
    • Место рождения:
    • Нью-Йорк, США
    • Профессия:
    • актер
    • режиссер
    • сценарист
    • продюсер
    • Соцсети:

Скарлетт Йохансон родилась 22 ноября 1984 года в Нью-Йорке. Ее отец, родом из Дании, работал на Манхэттене в области строительства, а мать занималась воспитанием детей – сыновей Эдриана и Хантера и дочерей Ванессы и Скарлетт. Хантер родился всего лишь на несколько минут позже Скарлетт и долгое время их считали близняшками – однако, когда они подросли, сходства у них оказалось и не так много, примерно, как у Арнольда Шварценеггера и Дэнни Де Вито в «Близнецах». Скарлетт назвали в честь «Унесенных Ветром», точнее - Скарлетт О'Хары.

Никто из родственников Йохансон не имел отношения ни к кино, ни к театру – ее знакомство с миром шоубизнеса произошло совершенно случайно. Один из друзей семьи подкинул родителям девочек идею отвести их на какой-нибудь кастинг. Решив испытать судьбу, мама Скарлетт отвела всех детей на пробы для рекламного ролика – тогда девочке было всего 7 лет. В результате из всего семейства Йохансон впечатление на продюсеров произвел старший сын – Эдриан. Но Скарлетт не смогла смириться с тем, что брат обошел ее и закатила истерику прямо в офисе кастингового агентства. Совершенно неожиданно для всех оказалось, что девочка уже к 7 годам болела кинематографом и мечтала сама участвовать в кинопроцессе.

Скарлетт начала с завидным упорством посещать один кастинг за другим, зачастую даже не зная, кого ищут для данного рекламного ролика – она могла просидеть в очереди пару часов, прежде чем выяснялось, что требовался киношникам китайский мальчик. : )

Мать Скарлетт всячески поддерживала ее в стремлении стать актрисой – в частности, она решила отдать ее в театральный университет Ли Страсберга на отделение для одаренных детей. Обучаясь там с 8 до 11 лет, Скарлетт преуспела и вскоре начала играть небольшие роли на театральной сцене. Уже через полгода обучения на отделении для детей, ее перевели на курсы взрослых актеров, где ей удавалось, будучи младше всех, не отставать от них в деле освоения метода Станиславского.

В отличие от рекламных ролей, которые ей так и не удалось получить в раннем возрасте, с кино дела как-то сразу заладились. В 1994 году ей предложили небольшую роль в фильме «Норт» Роба Рейнера – в карте, кстати, также можно увидеть молодого Элайджу Вуда («Властелин Колец»), также начинавшего тогда свою карьеру в кино.
 
Затем последовала роль дочери Шона Коннери в ленте «Just Cause», где  Коннери сыграл профессора юриспруденции, ратующего за отмену смертной казни, в то время как его дочь становится жертвой маньяка.

Поняв вскоре, что совмещать учебу в обычной школе со съемками у нее не получится, Скарлетт сначала перевелась в частное учебное заведение, а затем и вовсе начала брать уроки по разным дисциплинам непосредственно на съемочной площадке. Но в конечном итоге все-таки решила поступить в школу для одаренных детей на Манхэттене и закончила ее в 2002 году.

Благодаря следующей ленте– «Воришки» /«Manny And Lo»/, снятой бывшей помощницей Джима Джармуша Лизой Крюгер, Скарлетт наконец-то заметили, в частности, на нее обратила внимание София Коппола, только начинавшая задумываться о режиссерской карьере. По сюжету 16-летняя Ло (Алекса Палладилно) и ее младшая сестра Мэнни (Йоахнсон) попадают в детские приюты, после того как их пьющая мать перестает о них заботиться. Ло удается бежать, она спасает свою сестру и вместе они отправляются в рискованное путешествие. За эту роль Йохансон была номинирована на премию «Independent Spirit»

Дальше была проходная комедия «Один Дома 3», где актриса сыграла старшую сестру героя Алекса Линца, пришедшего на замену Макалею Калкину в этом сиквеле популярной комедии. Однако, закончив школу Ли Страсберга и играя с такими актерами как Шон Коннери, Скарлетт не хотела, чтобы ее карьера развивалась по сценарию того же Калкина, а потому подобные опыты старалась свести к минимуму.

Доказать, что это не пустые амбиции, Скарлетт удалось уже следующей своей работой в ленте Роберта Редфорда «Заклинатель Лошадей» /«The Horse Whisperer»/. Изначально в этом проекте должна была играть Натали Портман, однако из-за плотного графика не смогла выделить время. В этой драме Скарлетт играет девушку, получившую серьезное увечье  в результате несчастного случая на лошади. Ее мать, тяжело переживающая травму дочери, решает переехать с ней в провинцию, где судьба сводит их с человеком, обладающим особым даром общения с животными. Занимаясь лечением лошади, он также сумел вселить надежду и в девушку, вернув ей уверенность в себе и любовь к жизни. За работу в этом фильме Скарлетт была номинирована на премию Молодых Актеров /Young Artist award/.

После серии драматических ролей Йохансон снялась в семейной комедии «Мой Братец Свин» /My Brother The Pig/, где сыграла 14-летнюю девочку, брат которой был превращен своей няней в поросенка, после чего ей ничего не осталось делать, как отправиться в долгое путешествие в Мексику в поисках колдуньи, способной снять заклятье.

Следующими работами актрисы стали черная комедия «Мир Призраков» /Ghost World/, основанная на комиксах (точнее, графическом романе) Даниэля Кловса и «Человек, Которого Не Было» братьев Коэн с Билли Боб Торнтоном в главной роли.

В том же 2001 году, на экраны вышла «Американская Рапсодия», сценаристом и режиссером которой выступила Ева Гардос. Лента, главную роль в которой исполнила Настасья Кински, рассказывает историю венгерской семьи, вынужденной во избежание репрессий покинуть страну в период холодной войны, оставив маленькую дочь Сюзанну приемным родителям. Через некоторое время повзрослевшая Сюзан (Йохансон) воссоединяется со своей семьей, пытаясь начать новую жизнь в новой стране (США), с новыми родителями, отношения с которыми оказываются весьма и весьма нелегкими. Роль принесла Скарлетт награду «Young Artist award».

К сожалению, даже несмотря на большой багаж драматических ролей, далеко не всегда актерам удается выбирать себе и в дальнейшем только те роли, которые им наиболее близки. Так, череда серьезных лент Скарлетт была прервана молодежным триллером «Атака Пауков», где она сыграла дочь шерифа, борющегося с пауками гигантами.

По настоящему талант молодой актрисы помогла раскрыть лента Софии Копполы «Трудности Перевода». Грустная, меланхоличная история двух одиночеств, сумевших найти друг друга в чужом городе, стала открытием года – лента была удостоена «Золотого Глобуса» в номинациях «Лучший Фильм», «Лучший Сценарий» и «Лучший Актер» (Билл Мюррей), Скарлетт была также номинирована, однако уступила Диан Китон («Любовь по правилам и без»). Однако без награды актриса не осталась и была названа лучшей актрисой, но уже Британскими киноакадемиками. В том же году, Скарлетт была номинирована на Золотой Глобус и за другой свой фильм –  «Девушка с Жемчужной Сережкой» с Колином Фиртом в главной роли.

Наращивая обороты, в 2004 году Скарлетт приняла участие аж в 4х проектах, из которых особого внимания заслуживает драма «Любовная Лихорадка» (который также замечателен необычным образом, в котором перед нами предстал Джон Траволта), а также комедия «Крутая Компания» с Дэннисом Куэйдом и Тофером Грейсом. Впрочем, комедией этот фильм можно назвать с натяжкой – эта лирическая лента рассказывает историю взаимоотношений между бывшим начальником рекламного отдела крупной фирмы и его молодого босса (Тофер Грейс). Скарлетт играет дочь 51-летнего героя Кэйда, влюбившуюся в юного начальника своего отца.

В свои неполные 22 года Скарлетт является в настоящее время одной из самых талантливых и востребованных актрис голливуда. На ближайшие пару лет ее график работы уже расписан по полной - на подходе фантастический экшн главного пиротехника голливуда Майкла Бея («Армагеддон», «Скала», «Перл Харбор») – в его «Острове» компанию Скарлетт составит Эван МакГрегор. Плюс в работе находится третья «Миссия: Невыполнима» Тома Круза и «Match Point» Вуди Аллена.




Актер 61 работа
РАЗВЕРНУТЬ
2023
Asteroid City
  • Роль —
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2021
Black Widow
  • Роль — Natasha Romanoff / Black Widow
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2021
Sing 2
  • Роль — Ash
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2019
Jojo Rabbit 
  • Роль —
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2019
Avengers: Endgame
  • Роль —
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 7.4
2019
Marriage Story
  • Роль —
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2018
Avengers: Infinity War
  • Роль — Natasha Romanoff / Black Widow
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 8.3
2018
Isle of Dogs
  • Роль —
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 7.5
2017
Ghost in the Shell
  • Роль — The Major
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 6.7
2017
Rough Night
  • Роль — Jess
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2016
Sing
  • Роль — Ash
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2016
Hail, Caesar!
  • Роль — DeeAnna Moran
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 6.8
2016
Jungle Book
  • Роль — Kaa
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 7.1
2016
Captain America: Civil War
  • Роль — Natasha Romanoff / Black Widow
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 7.7
2015
  • Роль — Pink Lady
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2015
Avengers: Age of Ultron
  • Роль — Natasha Romanoff / Black Widow
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 7.2
2014
Lucy
  • Роль — Lucy
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 6.9
2014
Captain America: The Winter Soldier
  • Роль — Natasha Romanoff / Black Widow
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 8
2014
Chef
  • Роль — Molly
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 7.7
2014
  • Роль —
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2013
Her
  • Роль — Samantha
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 8.5
2013
Under the Skin
  • Роль — The Female
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 6.5
2013
Hitchcock
  • Роль — Janet Leigh
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 6.9
2013
Don Jon
  • Роль — Barbara
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 7.7
2012
Avengers
  • Роль — Natasha Romanoff / Black Widow
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 8.5
2011
We Bought a Zoo
  • Роль — Kelly Foster
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 7.7
2010
VIP zprávy
  • Роль — Herself
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2010
Iron Man 2
  • Роль — Natalie Rushman / Natasha Romanoff
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 7.5
2009
He's Just Not That Into You
  • Роль — Anna
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 7.2
2008
Other Boleyn Girl
  • Роль — Mary Boleyn
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 7.1
2008
Spirit
  • Роль — Silken Floss
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2008
Vicky Cristina Barcelona
  • Роль — Cristina
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 8
2007
Nanny Diaries
  • Роль — Annie Braddock
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2006
Prestige
  • Роль — Olivia Wenscombe
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 8.7
2006
Scoop
  • Роль — Sondra Pransky
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 7.4
2006
Black Dahlia
  • Роль — Kay Lake
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 7.7
2005
Match Point
  • Роль — Nola Rice
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 8
2005
Island
  • Роль — Jordan Two Delta / Sarah Jordan
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 8.1
2005
Robot Chicken
  • Роль — Dolores / Wife / Lisa / ...
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2004
Love Song for Bobby Long
  • Роль — Pursy Will
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2004
Perfect Score
  • Роль — Francesca Curtis
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2004
In Good Company
  • Роль — Alex
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2004
SpongeBob SquarePants Movie
  • Роль — Mindy
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2004
Good Woman
  • Роль — Meg Windermere
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2003
Girl with a Pearl Earring
  • Роль — Griet
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2003
Lost in Translation
  • Роль — Charlotte
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Рейтинг: 8.1
2002
Eight Legged Freaks
  • Роль — Ashley Parker
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2001
Ghost World
  • Роль — Rebecca
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2001
Man Who Wasn't There
  • Роль — Birdy Abundas
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2001
American Rhapsody
  • Роль — Suzanne - at 15
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2001
Lorraine
  • Роль — Self - Guest
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
1999
My Brother the Pig
  • Роль — Kathy Caldwell
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
1998
Horse Whisperer
  • Роль — Grace MacLean
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
1997
Home Alone 3
  • Роль — Molly Pruitt
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
1997
Fall
  • Роль — Little Girl
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
1996
If Lucy Fell
  • Роль — Emily
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
1996
Manny & Lo
  • Роль — Amanda
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
1995
Client
  • Роль — Jenna Halliwell
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
1995
Just Cause
  • Роль — Katie Armstrong
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
1994
North
  • Роль — Laura Nelson
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
1991
  • Роль — Self - Interviewee
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Режиссер 3 работы
РАЗВЕРНУТЬ
2015
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2009
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
 
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Сценарист 1 работа
РАЗВЕРНУТЬ
2009
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
Продюсер 2 работы
РАЗВЕРНУТЬ
2021
Добавить в Избранное
Мой рейтинг
2011
Whale
Добавить в Избранное
Мой рейтинг

Данные отсутсвуют

Данные отсутсвуют

ОТПРАВИТЬ ОТЗЫВ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.