НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Walk the Line
    Walk the Line

    Посмотрел "Я все еще здесь" Кейси Аффлека. Псевдодокументальный сказ о том, как Хоакин Феникс благополучно гробит собственную карьеру в Голливуде, решая ни с того, ни с сего переквалифицироваться в хип-хоп исполнителя. Полфильма он добивается аудиенции Паффа Дэдди, вторую половину выдает нелепые номера (сольные выступления, фееричное интервью у Дэвида Леттермана) на публике, в перерывах между этими занятиями заказывает проституток, нюхает кокаин, бесконечно смолит сигареты, размышляет о вечном, чешет фактурную бороденку.

    Когда всё это затевалось, ещё не было понятно, что перед нами: внеочередной выпуск программы "Розыгрыш" или всамделишная фиксация первых шагов начинающего хип-хоп исполнителя. В сентябре прошлого года Аффлек сдался и признал, что "Я все еще здесь" - мокьюментари. Признание это сыграло с фильмом злую шутку, поскольку после оного следить за происходящим не то чтобы неинтересно, но как-то... скучновато. То есть, по факту, получается этакий "Борат", только не смешной (разве что местами забавный). И сразу встает вопрос: зачем вообще всё это нужно было? К чему весь этот сыр-бор?

    С одной стороны, ответ на поверхности. А именно - захотелось! Конкретно Кейси и Хоакину. Взяли, разыграли. Получили законную долю удовольствия от не самой глупой мистификации. С другой - кино для подобных кунштюков совсем необязательно снимать, а если уж снял, то будь, как говорится, любезен. А тут... Всё вроде работает, но всерьез (не мистификацию, а собственно фильм) это воспринимать не получается. Просто связанные родственными узами люди (как великолепно сформулировал коллега Молчанов: Феникс - это муж жены Аффлека) с камерой полгода по Лос-Анджелесу побегали, а результат в кино показали.

    В кинотеатрах, признаться, куда более грустные вещи зачастую показывают. Но в случае с "Я все еще здесь" явный недолет случился.

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ 11

    Да был бы и актёр хотя бы на уровне, может быть, и было бы интересно. А здесь всё как-то сделано на уровне пиара русской попсы (типа свадьбы бывшей мисс мира сами знаете с кем). Как говорил один киноперсонаж- "Bi-i-ig mistake!" для карьеры Феникса, которая и так шла перепадами.

    Перепады-это когда? PR?

    doctor3006,

    а Вы заочно ругаете или посмотрели сей фильм?

    Отличный актер.

    Ребята, вы знаете, вот в "Гладиаторе" при первом просмотре я лично плевался от его игры, настолько он выпадал из актёрского ансамбля остального, переигрывал нещадно, особенно на фоне Кроу это было заметно.. Да и потом не особо впечатлил в остальных последовавших работах. Е.В., фильм смотреть даже не собираюсь, потому что абсолютно не интересен этот промо-ролик.

    Наверно поэтому за эту роль его номинировали на Оскар)

    А я вот не могу вспомнить ни одного фильма, где Феникс мне откровенно не нравился-задумался, не было таких.Может потому что он не так часто мелькает на экране (как тот же Кроу) и не успевает надоесть-может.

    Не пойму только причем здесь ПРОМО? Простое развлечение ребят. Тем более фильм не коммерческий, заработать никто цели не ставил,широкого проката у него нет. Если только промо актерских способностей Феникса-тогда согласен с подобной формулировкой

    Он не переигрывал, как мне кажется, а доигрывал. В отличии от Кроу - хороший, наверное, мужик, но как актер он слабоват. Во всех фильмах одно и то же выражение лица.

    Что-то я не понял вашей позиции TheOnly

    - Вы смотрели?

    - Нет, не смотрел, потому что кино плохое.

    Прям анекдот.

    TheOnly, Роль в "Beautiful Mind" особенно хорошо подчеркивает слабость его актерского таланта.

    Обязательно посмотрю. Пусть и мокьюментари, но наверняка смешно. Интервью с Леттерманом шикарно. :)

    Отличный актёр, отличный стёб, но фильм действительно не дотянули. И да, самая большая ошибка - рано раскрылись, очень рано. Надо было ещё полгодика подождать.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.