НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Я видел дьявола
    Я видел дьявола

    Конкурсный «Именем дьявола» полячки Барбары Сасс повествует о женском монастыре, в котором мать-настоятельница начинает слышать голос Девы Марии, ссорится с представителями курии, приглашает отца Франтишека (подозрительного типа, лечащего руками и утверждающего, что познать Господа можно не только посредством духа, но и тела) и в итоге огораживается от «греховного мира» колючей проволокой. Взирающая на это монахиня Анна, задается философскими вопросами о месте Бога в жизни человека и размышляет о побеге.

    В 1961 году Ежи Кавалерович снял выдающийся фильм «Мать Иоанна от ангелов». Очевидно, Барбара Сасс решила отдать дань памяти (и уважения) польскому шедевру. Это не плагиат и не римейк, а скорее этакий постмодернистский оммаж, который можно смотреть и без знакомства с лентой Кавалеровича. Несмотря на заявленную тему (во всех смыслах серьезную и, так сказать, ответственную), Сасс не забывает о чисто жанровых моментах. Тут есть работающая интрига и даже всамделишний саспенс. Не стоит и сомневаться, что у голливудских товарищей из такого материала получился бы полноценный мистический триллер.

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.