НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Бес опасности
    Бес опасности

    Воспользовавшись новогодней передышкой посмотрел вроде как один из главных телевизионных фаворитов этого года — первый сезон сериала «Чужой среди своих» (в оригинале намного более многозначное «Родина» или «Отечество»). Клэр Дейнс играет тут аналитика ЦРУ Кэрри Мэтисон, которая с большим подозрением относится к новому герою США — случайно найденному американскому военнопленному, восемь лет подвергавшегося пыткам Аль-Каеды, сержанту Николасу Броуди (большой британский актёр Дамиан Льюис). Кэрри уверена, что Броуди завербован террористами и готовит что-то очень нехорошее на территории Вашингтона.

    Поначалу кажется, что все 12 серий бедная Кэрри будет метаться в сомнениях: он — не он, а если не он, то кто? И подобная перспектива, говоря начистоту, не очень радовала. Детективного пороха банально могло не хватить (там же всё на мелочах построено: вот доказательство, что Броуди — террорист, и тут же доказательство, что нет). Но авторы, надо отдать им должное, решили в такие игры не играть, и двинулись в другом направлении, а именно — стали расширять всю ойкумену сериала, подбрасывая в разгорающийся костёр свежие дровишки. И когда ближе к середине нарисовалось несколько внятных сюжетных ответвлений, смотреть это стало по-настоящему интересно. И им (авторам) удалось главное, в какой-то момент становится уже совсем не важно (ну, или почти не важно) who is Mr. Броуди. Вся эта сериальная кухня начинает жить своей жизнью, занятые территории вполне успешно обжиты. Что важно.

    За «Золотые глобусы» в скором будущем поборются исполнители главных ролей и собственно сериал в главной номинации — «Лучшая драма». Особенно отрадно в этом контексте за британца Льюиса, который по своему потенциалу большую половину голливудских звёзд на обе лопатки положит, но пока как-то особых шансов не представлялось. А тут продемонстрировал, что может и умеет. (Демонстрировал он это и раньше, но сколько человек смотрели почти бенефисный для него «В руках бога»?).

    Финальный эпизод не без натяжек сконструирован, но добротно. Выше головы не прыгнули, однако ко второму сезону (который, безусловно, будет) подвели красиво. По всей видимости, придётся смотреть.

    КОММЕНТАРИИ 8

    Эх. И мне придется. Хотя бы первый сезон. После такой то рецензии. Я вокруг него уже пару месяцев хожу. Да все никто ничего внятного сказать не мог. Спасибо.

    Да, придется смотреть. Можно поставить ровно в один ряд с " Подпольной империей", где все очень качественно и интересно (в большем случае), но не хватает интриги и той же динамики всего действа.

    Вот герои не увлекательны, к сожалению, он то ладно, за одну игру уважать можно, а она фактом на любителя, но с задачей хотя справилась. Но чудесная девушка все же в сериале будет, благо не на последних ролях )

    И все-таки мощный слоган сериала " Люди в нем видят героя . Она видит угрозу" будет посильнее чем сам сериал. А так смотря под каким углом смотреть, как драма все на отлично там, а вот обещанный шпионский триллер себя не очень оправдал, так что кому что. А может ,черт побери, все дело в главной героине , нихрена за нее переживать не хочется ) Это вам не Стана Катик из " Касла".

    Только сегодня у меня появился этот сериал. Начну смотреть, как ни как, главный конкурент "Подпольной империи" и "Игры престолов" на "Глобусе". Но лично для меня главный сериал года это "Игра престолов".

    Ну не знаю, Станислав, меня как-то ну вообще не впечатлило. Правда, перестал смотреть где-то после 5й серии.

    Тоже давно присматривался к этому сериалу. Теперь придется посмотреть. Про Льюиса хорошо написал. Яркий актер. Но по-настоящему большой звездой, боюсь, ему не стать.

    Да, Станислав, а ночной онлайн по "Золотому Глобусу" планируется?

    Планируется.

    Когда, кстати, вручать будут?


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.