НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Белая снежка
    Белая снежка

    Посмотрел «Белоснежку и охотника» дебютанта Руперта Сандерса. Приятные во всех отношениях трейлеры обещали не просто полноценную ревизию гриммовской сказки, но и впечатляющий визуальный ряд, что дарило некоторые надежды, повышая уровень ожиданий заметно выше среднего. Однако по факту выяснилось (в который уже раз), что снять по-настоящему мощный фильм значительно сложнее, чем скомпилировать удачный ролик-зазывалу.

    Главная проблема «Белоснежки и охотника», пожалуй, в том, что режиссёр так до конца и не определился с границами собственных творческих амбиций. С одной стороны, провозглашённый пересмотр классического наследия братьев Гримм имеет место. И в этом смысле Сандерс абсолютно честен. Но с другой, подобная ревизия не несёт в себе ничего, что могло бы её хоть как-то оправдать. Подобная претензия, впрочем, отчасти нивелируется тем фактом, что подавляющее большинство зрителей саму сказку помнят лишь в общих чертах и до Гримм им, зрителям, нет никакого дела.

    Во время просмотра возникает подозрение, что и сам Сандерс не очень-то увлекался исследованиями на сей счёт, а просто снимал историю inspired by, имея на площадке отличный актёрский ансамбль. Работал с усердием, но, что называется, без огонька. Получилось удобоваримо, но из разряда «ни вашим, ни нашим». Нового взгляда на знакомую с детства историю не случилось. Ради чего тогда было огород городить?

    Кристен Стюарт по-прежнему отказывается играть с закрытым ртом, а Шарлиз Терон по-прежнему невероятна хороша. Но это, право слово, мы знали и без господина Сандерса.

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ 14

    Что-то в этом году одни разочарования. Пусть от этого фильма ничего и не ждал.

    Такие фильмы смотреть вообще не стоит,(не говоря о том чтобы снимать!) я удивляюсь как вы Станислав тратите столько времени на просмотр всякой "дребедени". Но с другой стороны, куда деваться, что снимают, то мы и смотрим, выбирать нынче особо не приходиться, но отсеивать львиную долю кинопродукции все таки стоит, иметь некий фильтр, если так можно выразиться, чтоб не засорять свою голову!

    У каждого должен стоять свой фильтр. И если ты любишь кино, то нужно смотреть разное.

    Станислав, а что по-вашему лучше/интересней: "Морской бой", данная "Белоснежка" или новые "Люди в Черном"?

    Пожалуй, "Люди в черном 3".

    А чтож тогда рецензии нет на MIB? даже вот по Белоснежке написали, а старину Томми не почтили...

    Как-то странно,королева красивее Белоснежки, а по сказке должно быть бедь наоборот.

    А я вообще не поняла почему Стюарт взяли на эту роль? Это вообще не её. Я даже готова смириться с её открытым ртом, если это гармонично смотрится (бывает и такое). Но роль Белоснежки не для неё однозначно.

    Найти красивее Шарлиз довольно трудное дело =

    Стало быть, надежды, возложенные на Стю не оправдались? Все такое же бревно с бегающим взглядом и открытым ртом?

    "Кристен Стюарт по-прежнему отказывается играть с закрытым ртом" - Аплодирую стоя! :)

    "Кристен Стюарт по-прежнему отказывается играть с закрытым ртом" - смеялись всей семьей:-) Пять баллов!

    "Стало быть, надежды, возложенные на Стю не оправдались? Все такое же бревно с бегающим взглядом и открытым ртом?" - верно подмечено!:-)

    Фильм напичкан пафосом. Стюарт, казалось бы, отдельный персонаж из другого фильма. В конце по поводу любовных треугольников, ожидается Белласнежка.

    Было ощущение, что тем, кому не досталась роль хоббитов, согласились быть гномами. Посещала мысль, что сидишь на просмотре Сумерек и Стюарт не заморачивалась с новым персонажем, просто повторяла как робот все из Саги. Так и треугольник любовный тут организовали! А как воодушевленно она призывала сражаться! Если выключить звук, покажется, что она ищет виноватого: " Кто съел мой пирожок?"

    Вообщем забавный фильм, столько глупых моментов и диалогов, но так наверное всегда, когда фильм скучный, начинаешь придираться к деталям.

    Шарлиз Терон была бесподобна, но все же, была бы идеальна в роли Снежной Королевы)


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.