НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Half a Gangster
    Half a Gangster

    Позавчера в эфир вышла заключительная серия третьего сезона «Подпольной империи». Веский повод для того, чтобы замерить, взвесить и осознать хитросплетения всей пьесы под номером три. Финал второго сезона, с одной стороны, в буквальном смысле убивал интригу (имя которой Дармоди), с другой — позволил сценаристам мыслить в любых перпендикулярно-параллельных направлениях. Выше головы не прыгнули, преподнесли на блюдечке нового антагониста — Джип Розетти (блистательный артист Каннавейл одинаково прекрасно выглядящий как с автоматом, так и с ошейником, под конец, правда, стал злоупотреблять дрожащей нижней губой и умилительной слезинкой в правом глазе) — мол, вот вам, Наки, новый соперник. На деле же всё оказалось несколько тоньше и продуманнее.


    В этот раз — долго запрягали. Предыдущая многоходовка была доиграна до конца, тут пришлось начинать фактически заново. Пока выстроили новую систему координат, прошла половина сезона. Зато потом, что называется, жизнь начала бить ключом. Слоган «Нельзя быть гангстером наполовину» себя оправдал. То есть имеет место своеобразная психологическая ловушка. Пока раскачивались — приходилось хмурить бровь и поминать добрым словом предыдущий сезон. Но вот финальная серия позади, и понимаешь, что свой хлеб авторы едят не зря. Развязали все узелки буквально в течении двух последних эпизодов, дав понять при этом, что и в четвёртом пришествии в следующем году будет на что посмотреть.

    Наки Томпсон по-прежнему держит удар. Каких-то радостных открытий, за вычетом уже упомянутого артиста Каннавейла, третий сезон не преподнёс, но и под откос не пошёл. С учётом заданной планки — стоит признать это сугубо положительным результатом.

    КОММЕНТАРИИ 16

    После просмотра 1-го сезона никак не могу заставить себя продолжить смотреть 2-ой и 3-ий сезоны. Не затянул как те же "Во все тяжкие" или "Родина".

    Станислав, а Клан Сопрано смотреть собираетесь?

    В обозримом будущем обязательно посмотрю.

    На мой взгляд, 3я часть "Подпольной империи" - явилась наиглобальнейшим провалом всего телевизионного сезона. Давно не испытывал такого разочарования... После феерического 2го сезона - это просто унылая бытовуха из жизни не очень обаятельных людей начала 20го века. Практически все что было ценного в сериале умерло вместе с Дармоди, а главное умер конфликт, а драматическое кино без конфликта - это просто пытка. И по-этому, даже прекрасный и выдающийся актер Каннавели, к слову, единственное светлое пятно в 3м сезоне, нисколько не спасает общего удручающего положения вещей. Смотрите "Родину"!

    Просто сериал развивается - Наки матереет, а с ним и сериал превращается всё больше в разборки гангстеров. На эту тему на ум "Бригада" приходит: там Саша Белый тоже был попушистее вначале. Обидно, что в третьем сезоне очень мало Майкла Шеннона. Надеюсь, в следующем году ему отведут значительную роль.

    А вот про "Родину" я б сказал, что сценаристы неплохо так покурили. Многое, что происходит во втором сезоне, за гранью разумного. В первом сезоне такого не был, там верилось в возможность происходящего. Сейчас сериал смотрится, как качественный шпионский боевик. Не более.

    Согласен, последние 2 серии - огонь. Только вот 4-й сезон, на мой взгляд, раскачивать необходимо с первых серий... Рейтинги не самые удачные на данный момент.

    Лень что-то третий сезон ради последних двух серий смотреть, оставлю на потом все-таки. Сейчас Декстерина балом правит! )

    Великолепный сериал. 3 сезон не хуже первых двух. Бушеми разворачивается в полный рост.

    Станислав, а почему русские сериалы не освещаете? Вот у Хомерики отличный сериал вышел - "Синдром Дракона"

    "Синдром дракона" еще не закончился. Писать что-то сейчас - не имеет смысла. Закончится, там и поговорим. Но поговорим обязательно.

    По отношению к персонажу Джека Хьюстона родилась такая мысль - человек с половиной лица, но с целым сердцем. А у большинства персонажей - строго наоборот.

    Лично для меня сериал умер вмести с Джимми. На третий заход даже не тянет.

    В последней серии сцена в борделе напоминает сцену из Таксиста. И так эфектно снято. Аля Скорцезо.

    О, почитал я вас и понял: всё, сегодня прихожу домой и сажусь смотреть)

    А я всё ещё даже до первого сезона не добрался... Ладно, преодолею свои предубеждения к данному жанру и артисту Бушеми, закончу все начатые сериалы, и тогда - обязательно.

    3-ий сезон понравился больше 2-ого. Последние две серии просто шик. 4-ый должен быть очень интересным.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.