НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 13
    В широкий американский прокат выходят: подростковая фантастика «Игра Эндера», комедия «Starперцы» и мультфильм «Индюки: Назад в будущее 3D». В ограниченный — очередной актёрский бенефис Мэттью МакКонахи.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на эти и другие фильмы.

    «ИГРА ЭНДЕРА»

    Реж. Гэвин Худ

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 65% (топ-критики — 53%)

    Майкл Филлипс, Chicago Tribune: Возможно, сценариста и режиссёра Гэвина Худа не назовёшь мистером Стилем или научно-фантастическим визионером, но он справился с изложением истории с привлекательными актёрами в центре.

    Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: В «Игре Эндера» много сцен, происходящих при нулевой гравитации, а сам фильм — фиаско с нулём в сумме, который складывается из нулевой драмы, нулевого саспенса, нулевого юмора, нулевого шарма и нулевой привлекательности.

    Алан Шерстул, Village Voice: Авторы избежали проблем с космическими баталиями, которые обычно выглядят, как компьютерные игры, но столкнулись с другой, более редкой: эти сцены похожи на ужасно загромождённые скринсейверы.

    Сара Стюарт, New York Post: Большое, мрачное кино, которое должно удовлетворить многих фанатов романа Орсона Скотта Карда и привлечь новых поклонников.

    Тодд Гилкрайст, The Wrap: Как и к любому блокбастеру, к «Игре Эндера» есть вопросы, но фильм является редким примером режиссуры со скальпелем там, где обычно орудуют топором.

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Мы не видим, как Эндер извлекает хоть какие-нибудь уроки из происходящего. Мы даже не видим, как он меняется. Две главные сцены фильма батальные, причём правила нам не объяснили, и не рассказали, в каких отношениях пребывают воинствующие стороны. Всё это не имеет смысла.

    «STARПЕРЦЫ»

    Реж. Джон Туртелтауб
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 41% (топ-критики — 24%)

    Алонсо Дюралде, The Wrap: Абсолютно искусственная история, дающая возможность четырём легендам экрана преклонного возраста ухлёстывать за юбками и расправляться с парнями в три раза их моложе.

    Лу Люменик, New York Post: Благодаря присутствию Кляйна и Стинберген, в «Starперцах» есть где посмеяться. Когда же они исчезают с экрана, опасайтесь глупого переигрывания и гипогликемического шока.

    Мик ЛаСалль, San Francisco Chronicle: Хотя рассмешить остаётся основной задачей, есть у «Starперцев» цели и посерьёзнее — демонстрация мужской самореализации. И подана эта тема совсем не слащаво.

    Питер Хауэлл, Toronto Star: Де Ниро и Дуглас жутко играют самих себя в реальной жизни, а Фриман и Кляйн явно переигрывают, будто они принимают участие в пробах в реалити-шоу «Обезумевшие старики».

    Билл Гудикунц, Arizona Republic: Провал от начала до конца, напрасная трата талантов удивительного масштаба.

    «ИНДЮКИ:НАЗАД В БУДУЩЕЕ 3D»

    Реж. Джимми Хейуорд
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 22% (топ-критики — 16%)

    Кристи Лемир, RogerEbert.com: Всё в «Индюках» как-то небрежно: от банального названия и праздничного антуража до звёздного актёрского ансамбля на озвучке и неинтересного использования 3D.

    Элизабет Вайцман, New York Daily News: Бодрая, по-хорошему сумасшедшая детская забава. Не шедевр, но если нужен семейный фильм, который всем понравится, этот подойдёт.

    Стефани Захарек, Village Voice: Как многие современные мультфильмы, «Индюки: Назад в будущее 3D» перегружен: картинка кажется загромождённой, а темп, несмотря на приступы бешеного экшна, медленным, как откормленная птица, ковыляющая к месту забоя.

    Стефани Мерри, Washington Post: В конце концов, родители-вегетарианцы и их впечатлительные дети будут удовлетворены.

    «ДАЛЛАССКИЙ КЛУБ ПОКУПАТЕЛЕЙ»

    Реж. Жан-Марк Валли
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 94% (топ-критики — 100%)

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Это фильм МакКонахи и окончательный вердикт, что он вернулся в форму, о которой мы знали со времён «Под кайфом и в смятении».

    Бетси Шарки, Los Angeles Times: МакКонахи и Лето поднимают историю значительно выше любого среднестатистического биопика или пережатой трагедии и выдают роли, достойные «Оскара».

    Рекс Рид, New York Observer: В «Далласском клубе покупателей» есть всё самое лучшее, что может быть в «независимом» фильме с маленьким бюджетом — мощь, мораль и абсолютная невозможность пропустить его.

    Джейк Койл, Associated Press: Валли наполняет «Далласский клуб покупателей» небрежным натурализмом, обветшалыми локациями и живым юмором, уводя фильм в сторону от излишней сентиментальности.

    Дана Стивенс, Slate: Это фильм, вызывающий самые глубинные эмоции: страх, ярость, похоть и животная жажда жизни, возвышающаяся над всем этим.

    «ДИАНА: ИСТОРИЯ ЛЮБВИ»

    Реж. Оливер Хиршбигель
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 9% (топ-критики — 13%)

    Стивен Ри, Philadelphia Inquirer: Это телефильм в самом низком и дешёвом смысле этого слова. Такие делали до того, как появился HBO.

    Джон Андерсон, Newsday: Кто-то скажет, что фильм вышел «слишком рано», но для смехотворной истории Оливера Хиршбигеля про принцессу и её последний шанс на счастье и через 150 лет будет слишком рано.

    Роберт Эйбл, Los Angeles Times: «Диану: Историю любви» трудно назвать хорошим фильмом, но в нём есть желание понять одиночество публичной персоны и подано оно чётко, энергично и интимно.

    Лу Люменик, New York Post: Между Уоттс и Эндрюсом совершенно нет никакой химия. Наверно, нет такого актёра, который бы смог убедительно сыграть фразу вроде «Я люблю, когда ты касаешься меня там».

    «БИГ-СЮР»

    Реж. Майкл Полиш
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 41% (топ-критики — 44%)

    Майкл Эткинсон, Village Voice: Не надо быть последователем культа битников, чтобы задаться вопросом, почему эти талантливые и грешные вулканы первородной крутости так отчаянно скучны.

    Стивен Холден, New York Times: «Биг-Сюр» взламывает код к тому, как надо экранизировать Джека Керуака.

    Ник Шэгер, Time Out New York: Фильм точно показывает отвратительность нарциссического саморазрушения и больше ничего.

    Джон ДеФор, Washington Post: Местами происходящее больше похоже на иллюстрацию прозы Керуака, чем на её адаптацию.

    КОММЕНТАРИИ 13
    Если на "Игру Эндера" такая разноречивая критика, значит, надо смотреть. Проверено опытом.
    ну-ну)
    Одну сюжетную линию просто напросто убрали, оставив историю Эндера единственным сюжетом фильма. Плюс слишком быстро там действия проходят, слишком сильно сжали. Все пролетает мимо.
    Макконахи молодец.
    50-60 процентов на Ендера? Значит можно смотреть.
    "Провал" старперцев удивил.
    А меня нет, сдулись ребята.
    На Макконахи хочется посмотреть, а вот сама история как-то отвращение вызывает.
    Сдулись...
    Звучит как-то странно... наивно и по-детски... ( ...Талант либо есть, либо его никогда не было и не будет. А творческие удачи и провалы - неразделимы, и всегда идут под руку друг с другом.. Это только наши "модные" актеры умудряются заменять актерскую игру сдуванием и раздуванием щёк
    ...Кстати, вот за фотографию Вас Уважаю! Из "Мотылька" кажется?) Великий фильм! Великий актер!!))
    МакКонахи прямо по стопам Бэйла идет. "Супер Майк" - качок, "Далласский клуб" - дрыщ ) Так и до Оскара недалеко.
    Я просто имел в виду, что тот же Ниро снимается во всем подряд и просто зарабатывает деньги, а то, что он великий актер, никто не спорит.
    Да Мотылек, сейчас такие фильмы уже не снимают.
    Хм, смело идем на Игру Эндера, раз такие оценки.
    100%... Это редкость...
    На игре Эндера гарантирую полную обреченность.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.