НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 17
    В эти выходные за океаном только один большой релиз, зато какой — комикс-колосс «Тор 2: Царство тьмы». Остальным премьерам придётся искать путь к сердцу зрителя в ограниченном прокате.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на этот и другие фильмы.

    «ТОР 2: ЦАРСТВО ТЬМЫ»

    Реж. Алан Тейлор

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 66% (топ-критики — 38%)

    Питер Рэйнер, Christian Science Monitor: Как многие эпические кинокомиксы в наши дни, «Тор 2: Царство тьмы» Алана Тейлора одновременно монументальный и безликий.

    Джеймс Берардинелли, ReelViews: По сути, Тор — это марвеловский ответ Супермену, и, как и в случае с «Человеком из стали», сложно придумать историю о герое, который фактически неуязвим.

    Дэвид Эделстайн, New York Magazine: Иногда фильму не хватает баланса, и он превращается в кэмп (Кэт Деннингс в роли помощницы Портман вызывает только раздражение). Но когда слова заканчиваются, и все разложено по полочкам, кино «работает». Могло быть значительно хуже.

    Том Лонг, Detroit News: Можно нас избавить от фильмов, где на кону не судьба одного человека, семьи, города или даже мира, а СУДЬБА ВСЕГО БЫТИЯ? Как было бы чудесно увидеть кино, в котором супергерой спасает щеночка.

    Кайл Смит, New York Post: Если «Властелин колец» был древними легендами, которые пропустил через себя оксфордский профессор англосаксонского языка, то «Тор 2: Царство тьмы» является древнескандинавским мифом глазами девятилетней ребятни.

    Билл Гудикунц, Arizona Republic: Тор — интересный супергерой и всё такое, но, ребята, давайте на чистоту — нам нужен фильм про Локи.

    «ВОРОВКА КНИГ»

    Реж. Брайан Персивал
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 59% (топ-критики — 50%)

    Ричард Корлисс, TIME Magazine: Умный и хорошо сыгранный, с прекрасными нюансами о человеческой силе и слабости. Но основной ценностью картины является то, что она может привести молодую аудиторию к литературному первоисточнику.

    Питер Трэверс, Rolling Stone: Если допустить, что кино про смерть и Холокост может быть милой, задумчивой сказкой, то «Воровка книг» как раз такая.

    Стефани Захарек, Village Voice: Персивал, поставивший много эпизодов «Аббатства Даунтон», бережно переносит материал на экран, но когда приходится залезать на территорию литературной манерности, он не знает, как контролировать происходящее.

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Как-то это всё слишком симпатично, от зимних ландшафтов до уютно обшарпанных домиков. Даже когда за окном война, все разговоры о ней — и о Рейхе — слишком упрощены.

    «КАК Я ТЕПЕРЬ ЖИВУ»

    Реж. Кевин Макдональд
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 64% (топ-критики — 55%)

    Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: Фильм кажется каким-то неуверенным и малонаселённым. Пришла на ум не только Китнисс Эвердин, но и завораживающий кромешный ад зомби-эпика Дэнни Бойла «28 дней спустя».

    Марк Дженкинс, NPR: МакДональд ловко вворачивает собственную позицию, а Ронан наполняет поверхностный образ главной героини настоящей страстью, негодованием и упрямством.

    Стивен Ри, Philadelphia Inquirer: В «Как я теперь живу» подростковая история любви, пропитанная отчуждением и болью, сливается с триллером про недалёкое будущее, достойным ночных кошмаров.

    Дж. Р. Джонс, Chicago Reader: Это не про политику, а про тяжёлое чувство угнетённости и обречённости, из-за которого невинные объятия героев кажутся более пронзительными.

    «БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ»

    Реж. Майк Ньюэлл
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 70% (топ-критики — 76%)

    Рекс Рид, New York Observer: Если вы не ждёте многого, но при этом страстно желаете посмотреть костюмную историческую драму и относитесь к тем несчастным, кто отказывается смотреть старую классику в её чёрно-белом великолепии, то «Большие надежды» доставят вам удовольствие.

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Неясно, что нового добавляет эта версия, кроме строчки в резюме актёров.

    Клодия Пюиг, USA Today: Для тех, кто предпочитает, чтобы экранизации классики были максимально близки к первоисточнику, «Большие надежды» станут приятным дополнением к канону.

    Меган Гёрдвуд, Chicago Reader: Эта экранизация стала жертвой собственной преданности первоисточнику. Авторы забыли, что оживить историю можно, лишь пойдя наперекор ожиданиям.

    «ЖИЗНЬ В МОТЕЛЕ»

    Реж. Алан Польски, Гейб Польски
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 76% (топ-критики — 75%)

    Билл Звекер, Chicago Sun-Times: Мы много видели фильмов про лузеров в бегах, но в режиссёрском дебюте братьев Алана и Гейба Польски нам предлагают новый взгляд на братскую любовь, которая не только подвергается тяжёлым испытаниям, но и изначально безнадёжна.

    Керри Ленгел, Arizona Republic: Местами претенциозно, но в основном трогательно, по крайней мере, для той небольшой аудитории, кто смотрит такие депрессивные фильмы.

    Сара Стюарт, New York Post: Хирш и Дорфф выкладывается без остатка, как и всегда желанный Крис Кристофферсон в роли их босса и отеческой фигуры для Фрэнка. Но их усилий не хватает, чтобы скрыть недостатки сценария.

    Рене Родригес, Miami Herald: В отличие от большинства картин про людей, живущих на грани, «Жизнь в мотеле» не скучная и не гнетущая.

    КОММЕНТАРИИ 17
    Не знал, что Вы, Александра, работаете в Arizona Republic под псевдонимом Билл Гудикунц.
    Рассмешили)...
    Чиорд. Спалилась.
    Неделю назад ходили на "Тора 2" - прекрасный аттракцион.
    Согласна с Билли Гудикунцом из Arizona Republic.
    Где подписывают петицию фанаты Локи за отдельный фильм про него кстати? Локи очень нужен. Он в кадре - просто праздник, бальзам, глоток воздуха.
    Согласен=)Во втором Торе он вообще всегда радует когда в кадре))
    (Кэт Деннингс в роли помощницы Портман вызывает только раздражение)
    Какое еще раздражение? Она была самой веселой и очаровательной в фильме.
    Вообще чушь собачья. Она просто замечательная, столько забавных и смешных моментов с ней.
    Как всегда эти критики такие критики.))
    Билл Гудикунц, Arizona Republic: Тор — интересный супергерой и всё такое, но, ребята, давайте на чистоту — нам нужен фильм про Локи.
    Вы не "ребята", вы "девчата". )
    Ужасна изжога зависти))
    Локи никаким боком не вытянет весь фильм, он хорош со своими шутками и фокусами, но только не на первом плане.
    P S Поклонницы таланта Тома желайте ему лучше таких ролей как в Пустой короне, прекрасная экранизация Уильяма нашего Шекспира)
    Тор 2 конечно, получше оригинала, но это довольно-таки сомнительный комплимент. Вытянули фильм виды Асгарда, и, разумеется, Хиддлстон со своими забавными шутками. Но, к сожалению, Марвел начал выезжать на бренде в ущерб сценарию...
    посмотрел Тор2 увы, сеанс Советника кинотеатр слил, в принципе остался при положительных эмоциях, честно, некоторым героям сопереживал, были убедительны, вот кстати чего не было в Росомахе и точно чего не будет в новом К.А.-2
    С одним я согласна - нам нужен фильм про Локи))
    Наконец-то!! Книжный вор вышел!!!:))Одного не пойму, что за локализация?Воровка книг!Ужас! Опять Вед\ликие ожидания экранизировали. Сколько можно. У Диккенза огромное наследие, а экранизируют по сути только про дядушку Эбанайзера, Оливера Твиста и историю про Пипа.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.