НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 25
    На этой неделе в американский широкий прокат вышли: «Уцелевший» Питера Берга и «Геракл: Начало легенды» Ренни Харлина. В ограниченном прокате стартовал триллер «Взгляд зимы» с Брайаном Крэнстоном в главной роли.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на эти фильмы.

    «Уцелевший»

    Реж. Питер Берг 

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 73% (топ-критики — 69%) 
    Том Лонг, Detroit News: Трудно быть кем-то ещё, кроме того, кем ты являешься на самом деле, когда ты фактически мертвец. По сути, фильм восхищается командным духом и клеймит правила игры, по которым герои вынуждены играть. 

    Колин Коверт, Minneapolis Star Tribune: Захватывающий, безжалостный, местами брутальный фильм, основанный на реальных событиях об операции американского спецназа в Афганистане, которая с самого начала пошла совершенно не так, как планировалось. 

    Майкл Филлипс, Chicago Tribune: Уолберг по-прежнему остаётся одной из самых не артистичных кинозвёзд. Прирождённый мачо, но достаточно уязвим, когда речь идёт о человеке в поистине бесчеловечных условиях. 

    Джеймс Берардинелли, ReelViews: Большинство фильмов о войне делают ставку на эпичность и масштаб. «Уцелевший» же фокусируется на мелочах и создаёт свою систему координат. 

    Ричард Корлисс, TIME Magazine: Тот факт, что эти события имели место в реальности, не делает фильм более правдоподобным. Скорее — удобный повод для пропаганды. 


    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 2% (топ-критики — 11%) 
    Скотт Боулз, USA Today: Жуткая мешанина из «300 спартанцев» и «Гладиатора». К тому же фильму не достаёт визуальной красоты первого и хорошо проработанных персонажей второго

    Рафер Гузман, Newsday: Это история о сильном человеке слаба на всех уровнях, начиная от деревянной игры Латса, заканчивая спецэффектами

    Скотт Фаундас, Variety: Конечно, главная роль не требует театральной выучки, но в ней хотелось бы видеть человека, который способен на проявление эмоций без гримас, свойственных выполнению упражнений на становую тягу

    Тодд МакКарти, Hollywood Reporter: Если бы «Геракл» был более неумелой поделкой, то это, по крайней мере, могло быть забавно. К сожалению, к переносу посредственного сценария на экран Харлин подошёл с абсолютной серьёзностью

    Сэнди Шефер, ScreenRant: «Геракл» выглядит продукцией канала Syfy, которой не хватило нахальства признаться в своей второсортности и сработать в режиме «так плохо, что уже хорошо»


    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 43% (топ-критики — 30%) 
    Клаудия Пюиг, USA Today: «Взгляд зимы» — добротный малобюджетный триллер с мощными актёрскими работами и рядом волнительных сцен

    Кайл Смит, New York Post: Мягкотелый и нелепый триллер, в котором Элис Ив и Брайан Крэнстон неправдоподобны в своих ролях

    Гари Голдстейн, Los Angeles Times: Не лишённый напряжения триллер, в котором благодаря Элис Ив и Брайану Крэнстону есть на что посмотреть. Здесь есть ряд хорошо сделанных экшн-сцен и несколько сюжетных твистов.  

    Кит Улих, Time Out New York: Фильм тонет под тяжестью собственной нелепости. 

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Ради фильма не стоит ехать в кинотеатр, но это определённо не самый худший вариант, если вы решите скоротать дома зимний вечерок за просмотром кино.

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 25
    "Уцелевший" всем крайне рекомендую - очень неожиданно от Берга. Харлину поделом, после "5 дней в августе" его анафеме надо предать падлу.
    не стоит так обзывать человека, снявшего "Скалолаза" и "Долгий поцелуй на ночь". Я понимаю ваши чувства, но не забывайте и о былых заслугах...
    Я знаком с фильмографией данного режиссера, и картины упомянутые Вами имеют достаточно средние рейтинги в мировых рейтингах, не надо путать - это у нас в эпоху видеосалонов любой боевик априори имел успех, да что там я и сам люблю эти фильмы - от этого и обиднее всего. Но одно другого не исключает - Харлин давно снимает кино категории "В" , а после "5 дней..." он, лично для меня, уже не режиссер когда то что то снявший.
    Чикатило тоже сначала был учителем, это не пример, так, к слову пришлось.
    А оскорбление, конечно, было лишним, прошу меня простить, и мне искренне жаль что это задело именно Вас, Марсель, т.к. считаю что Вы человек крайне миролюбивый и неконфликтный.

    А оскорбление, конечно, было лишним, прошу меня простить, и мне искренне жаль что это задело именно Вас, Марсель, т.к. считаю что Вы человек крайне миролюбивый и неконфликтный.

    - всё в порядке)
    понимаю, в запале можно всякое сказать) а в остальном.... Может, дело в том, что мы все неожиданно как-то выросли за 20 лет...? И то, что тогда вызывало "вау", сейчас вызывает неприятное удивление...
    В точку.
    Что значит неожиданно от Берга? Помнится, ему и "Королевство" удалось и первая половина Хэнкока:)). Одного не пойму, сколько еще нужно провалов от Тейлора Кича, что бы его перестали уже снимать.

    благодаря Элис Ив и Брайану Крэнстону есть на что посмотреть


    Если критики, это профессионалы, которые в отличие от простых зрителей оперируют не субъективными чувствами, а объективными критериями, то как возможны два диаметрально противоположных мнения?
    Вы серьезно это спрашиваете или издеваетесь? ))
    Ну от людей зависит. Объективные критерии тоже могут быть диаметрально противоположными, например, одни верят Бога, другие в Аллаха, Вы ведь согласитесь, что всех этих людей нельзя причислить к единомышленникам, хотя априори они верят в одно и то же.
    Док, справедливости ради, Аллах - это и есть "Бог" по-арабски. ) Но с мыслью Вашей я полностью согласен.
    Так ведь и я о том же. )
    Док, при всём уважении, когда это религия была объективным критерием? Взгляды конкретных людей на объективные критерии могут быть диаметрально противоположны, с этим я полностью согласен. Вода кипит при 100 градусах, это объективно и не зависит от того, верю ли я в Аллаха или Христа.

    Вода кипит при 100 градусах, это объективно и не зависит от того, верю ли я в Аллаха или Христа.

    - ну если совсем уходить в демагогию, то можно сказать, что ничего нельзя утверждать с вероятностью в 100%. Как и то, что ничего нельзя утверждать с вероятностью в 100%, тоже нельзя утверждать с вероятностью в 100% ))
    iwaspassingby, так мы и рассуждаем не о фундаментальных законах мироздания, а всего лишь о мнениях кинокритиков. )
    а порой создаётся ощущение, что каждый заядлый участник киномании может и о законах мироздания порассуждать с той же лёгкостью, что и анекдот рассказать)
    Всё-таки зря тут смеялись над Looper'ом...Его теория, возможно, уже не только теория... По крайней мере, так оно выглядит, если смотреть на Харлина... Это не может быть тот человек, который когда-то снял второго "Крепкого Орешка", "Скалолаза" и "Охотников За Разумом"...Разумеется, и там были осечки, но в целом всё было достойно...
    Я уже начинаю волноваться за Looper'a. Может, он слишком много знал? Его внезапное исчезновение вселяет опасения.
    Спасибо, ребята, подняли настроение с утра. )
    Если допустить, что исчезновение Looper'a и впрямь напрямую связано с теми уникальными знаниями, которыми он обладал, то нельзя исключать, что и мы, носители той секретной информации, которой он с нами так щедро делился, отныне можем стать целью тех неведомых сил, которые его устранили. В общем, хотел бы всех призвать к повышенной бдительности (хотя бы в лифт с незнакомцами не садитесь).
    Зачем Вы в прошедшем времени то. Может отдыхает в северной Корее, а там с интернетом туго.
    В Корее, говорите? А что, очень даже может быть. Его интерес к теме клонов давно известен. А КНДР для более глубокого изучения этого вопроса подходит как нельзя лучше. Так что, если он действительно сейчас там, хочется пожелать ему успехов в его исследованиях (ну и еще - чтоб не попался на глаза пьяному Ким Чен Ыну). Да, и чтоб в тырнет вернулся поскорее, и на Киноманию, в частности. Не хватает его здесь. Все-таки так жечь глаголом как он, уж извините, тут больше ни у кого не получается.
    А Вы знаете что в С.К. более половины жителей военные? Или что главной задачей государства является постоянное и непреклонное наращивание военного потенциала? Растерзание собаками, как вид казни? Единственная литература - пропаганда и учебники , два или три нац. тв. канала, запрещен интернет, моб.телефоны только у избранных, страшные проблемы с электричеством, едой, и чистой водой, большинство жителей не знает что такое презерватив. Если Вы приехали в страну в качестве журналиста в аэропорту у Вас заберут любое средство связи и поставят постоянное сопровождение из одного\двух военных. С детства у всех вырабатывается безкомпромиссная ненависть к США, как к безоговорочному врагу. В Пхеньяне есть множество лавочек, камней(!) аккуратно закрытых стеклом со всех сторон у которых всегда лежат цветы - на них когда-то сидел Ким Чен старший. Это все из личного опыта и наблюдений и , поверьте, далеко не все (что вспомнил на вскидку). Если Looper там - надо выручать парня.
    Ну, к русским там, насколько я знаю, отношение самое что ни на есть дружелюбное, так что, думаю, он без проблем оттуда выберется.
    если только он - русский))
    а вообще, согласно нику, он мог не в другую страну, а в другое время отправиться)
    А вот "Уцелевший" сразу зацепил, ещё первым трейлером...Колин Коверт подтвердил как раз те впечатления... И кто тут долго спорил, доказывая, что "опять американцы покажут себя героями"?... "Взгляд Зимы" обязательно, хотя бы дома, пока зима на дворе...Снега дождаться только надо)...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.