НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 32
    На очередную большую премьеру из киновселенной Marvel, которая называется «Первый мститель: Другая война», ограниченный прокат отвечает научно-фантастической хмурью Джонатана Глэйзера, новым фильмом об Алане Партридже и криминальной сагой с Джудом Лоу.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

    «ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ДРУГАЯ ВОЙНА»

    Реж. Энтони Руссо, Джо Руссо, Джосс Уидон

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 88% (топ-критики — 79%)
    Дэвид Эделстайн, Vulture: Под дорогостоящей, сделанной с помощью компьютеров суматохой второго «Первого мстителя» скрывается бойкий, олдскульный конспирологический триллер, замешанный на страхе новых технологий и отвратительных компромиссов в мире после трагедии 11 сентября.

    Адам Нэйман
    , Globe and Mail: Это первый самодостаточный фильм Marvel Studios со времён оригинального «Железного человека».

    Энн Хорнэдэй, Washington Post: «Другая война» превосходно снята, сыграна и содержит несколько аккуратно прописанных сюжетных линий с тонким чувством растущей интриги.

    Стивен Ри, Philadelphia Inquirer: Здесь слишком много всего намешано: киновселенная Marvel, паранойя эпохи WikiLeaks, спецэффекты из видеоигр, эпические мексиканские дуэли в стиле Джона Ву.

    Ричард Роупер, Richard Roeper.com: Мы получили не только более тонкую, сложную и захватывающую историю, но и самого отчаянного 95-летнего засранца в мире.

    «ПОБУДЬ В МОЕЙ ШКУРЕ»

    Реж. Джонатан Глэйзер

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 85% (топ-критики — 59%)
    Эндрю О’Хэир, Salon.com: Одна из самых поразительных вещей в «Побудь в моей шкуре» — это то, насколько изощрённо и тревожно может быть рассказана история практически без помощи диалогов и объяснения предыстории.

    Питер Трэверс, Rolling Stone: Йоханссон феноменальна во всех смыслах слова. Вместе с Глэйзером они решаются на смелый эксперимент. Результат поражает, это красивое и шокирующе серьёзное кино.

    Джослин Новек, Associated Press: Когда вы очнётесь от этого странного сна, вам, возможно, захочется узнать, в чём же суть. Где-то она там есть, но из-за густого мрачного тумана её не найти.

    Бетси Шарки, Los Angeles Times: Просмотр этого фильма похож на процесс зарождения жизни — в научно-фантастической истории, в кино, в актёрской игре; при этом всё показано очень двусмысленно и волнительно.

    «АЛАН ПАРТРИДЖ»

    Реж. Деклан Лауни

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 88% (топ-критики — 94%)

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Даже если вы ещё не видели фильмов про Алана Партриджа, вы без труда вникнете в курс дела и будете приятно удивлены.

    Клодия Пюиг, USA Today: Это глупая комедия, а Алан Партридж — мелочный эгоманьяк, но Куган великолепно прикладывает провинциальное британское радио и повышает самооценку самодовольным болванам.

    Элизабет Вайцман, New York Daily News: Обязательно найдите время, чтобы познакомиться с этим омерзительно упрямым персонажем. Даже его создателю не под силу как-то на него повлиять.

    Кайл Смит, New York Post: Оживить кино здесь часто пытаются с помощью математически просчитанных скетчей.

    «ДОМ ХЕМИНГУЭЙ»

    Реж. Ричард Шепард

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 52% (топ-критики — 31%)
    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Прорыва не произошло. «Дом Хемингуэй» больше похож на провал — небрежный, шумный, обрывочный. Хвалить Дома совершенно не за что, хотя сам он буквально рассыпается в комплиментах.

    Тодд МакКарти, Hollywood Reporter: Суррогатная гангстерская сага, собранная из устаревших запчастей жанра.

    Джессика Херндон, Associated Press: Забавная история о мести, распущенности и искуплении, элегантно рассказанная сценаристом и режиссёром Ричардом Шепардом.

    Эми Николсон, L.A. Weekly: Джуд Лоу лысеет — и это лучшее, что могло с ним случиться.

    КОММЕНТАРИИ 32
    Капитан свои баллы заработал. Не "великое кино о великой войне" конечно, но с развлекательным накалом у него полный порядок, и ,если честно, даже получше чем в Мстителях. Фанатом Марвела, Капитана и комиксов не являюсь.
    Опа! Как это я "Under the Skin" упустил из виду. Надо будет посмотреть. А по поводу оценок Капитана - ожидал оценки не более 70.
    Скучно, местами казалось, что это Терминатор 3! Не тронуло, эмоций мало, моментами было динамично, но только моментами.
    За весь фильм одна шутка улыбнула( Не много ожидала от Капитана очевидность и невероятность, но рейтинг 79 процентов! Откуда?
    Прошу прощения за вмешательство, попытаюсь вставить свои 5 копеек. Думаю разочарование здесь скорей от того, что Капитан несколько выпадает из общей Марвеловской концепции безудержного веселья и балагурства. Капитан вышел скорей "Тремя днями Кондора", завернутым в оболочку комикса, чем Тони Старк и Компания представляют. Если в первом фильме Стив слегка забавлял своей туповатой наивностью и прямолинейностью, то здесь он неожиданно берет зрителя за жабры своей проницательностью и серьезностью. Этого совсем от него не ожидаешь, ведь все думали что будет очередной бадабум, необязательный апперетив перед летним сезоном. Рейтинг здесь скорей из-за эффекта неожиданности который принес фильм, чем из-за его качества как такового. Учитвая рамки вселенной и самого персонажа, работа была проделана просто замечательная. Это конечно не те же 88% которые есть у Партриджа или не те 88% что у "Under the skin", это те 88% которых нет у двух последних Железных Человеков, Торов и иже с ними, и в этом плане это более чем оправданная цифра. Хотя как говорится на вкус и цвет...) Может пересмотрю во второй раз и восторг уйдет)
    адвокатнули)
    Да, Кэп, как-бы хорош, но в тоже время не настолько что б вот на такие оценки тянуть. Шуток не так уж и много. Экшен неплох, но не более.
    Безусловно, первую часть он ложит на лопатки, но, в целом, повторюсь, не супер.
    И согласитесь, немного предсказуем и скучноват.
    От Капитана не ожидал а вот Хемингуэй расстроил более низким рейтингом, думал будет нечто крутое. Но все равно посмотрю.
    Рейтинги критиков Дом Хемингуэй и Побудь в моей шкуре гораздо ниже, чем у зрителей. Что показательно. Зритель понял и принял - для меня это более значимый показатель, особенно в ограниченном прокате.
    Всё чаще прихожу к выводу, что плевать мне на эти рейтинги и прочую мишуру... Те фильмы, которые ждал и хотел посмотреть - всё равно посмотрю, а те, к которым был равнодушным - такими и останутся... В данном случае, к первым относится только "Побудь в Моей Шкуре", всё остальное увижу, скорее всего, лишь при странном стечении обстоятельств...
    А как же Лоу?:)
    Я удивлен, что у нас вообще кто то ходит на "Америку"
    Вы тоже как Шлегель считаете, что подобные фильмы "пропагандируют стереотипы, национальные интересы и ценности США"? И, видимо, те, кто их смотрит, с большой долей вероятности, могут вырасти национал-предателями?
    А что тут такого? Я бы сходил. Просто к киношным маю и лету готовлюсь. Или вас прикид смущает?
    КЭПу удачи и до встречи с ним в кинотеатре !
    Мститель отличный фильм,в нем в меру всего. Зрелещный,не тупой до крайности.Тор 2 мне каким то супер детским показался.Особенно инопланетные захватчики бесили,какие то кукольные.Тут же и со злодеями порядок, и герои молодцы.Жду триквел.
    Народ, поймала себя на мысли, что уже давненько мы стали обмениваться мнениями о фильмах только в комментариях. Рецензии от посетителей на Киномании вымерли как вид, и это печально. Лично мне раньше было очень интересно заглянуть в раздел "Рецензии" того или иного фильма и узнать Ваше мнение, а также поделиться своим. По сути ведь никто не требует от нас профессионального разбора. Просто пара строк о фильме, который мы посмотрели...
    Призываю всех писать больше рецензий! Ведь они сохраняются на века (ха-ха-ха), а комментарии забываются уже завтра!)))
    Киномания! Объявите что ли конкурс лучшая рецензия недели\месяца\года\тысячелетия... Приз - звание самого шустрого киномана тому, кто за неделю поставит больше всех оценок просмотренным фильмам и т. д.!!! Ну или там билеты в кино, если не жалко)))
    Жить станет веселее!
    Если что, великодушно простите за наглость)))
    Я вас поддерживаю на все 100%. Тоже заметил, что рецензии опустели. Сайт имеет активность только в разделе комментарии к новым трейлерам или новые статьи администации на главной странице. Сайт конечно обновился из за более крутого дизайна. Но все равно хочется предупредить администрацию и пользователей, что сайт явно умирает. Раньше было всегда приятно почитать новые комментарии от настоящих киноманов, которые от всей души оставляли свои впечатления каждый день. Сейчас же раздел рецензий пользователей напоминает надписи на стенке бункера после атомной войны, где прочтение написанного несколько лет назад вызывает больше депрессию, чем энтузиазм.
    Тут можно сделать запрос на возможность написать комментарий, который можно отметить рецензией, чтобы таким образом он появился не только в комментах, но и в рецензиях к фильму. Разрешать такие комментарии можно, например, в обсуждении фильма.
    Кстати, отличная идея.

    Тут можно сделать запрос на возможность написать комментарий, который можно отметить рецензией, чтобы таким образом он появился не только в комментах, но и в рецензиях к фильму.


    Зачем ставить новые задачи перед программистами, если Вы сейчас можете зайти на страницу любого фильма и написать свой отзыв/рецензию?
    Как-то поздно заметил, что тут целая беседа по теме. Я всего лишь выплеснул мысль, которая, возможно, поможет копить рецензии к фильмам в верном месте. Речь не о том, что каждый может сделать уже сейчас, а о том, как оно на деле, и что можно сделать, чтобы стало лучше. Потому что понятно, что после вашего, Станислав, комментария народ не ринется писать рецензии в верном месте. Другое дело, кому оно всё надо и стоит ли затрат. Уж, точно не мне решать.
    Что-то не улавливаю смысла в этом. Предметом комментария может быть новость, трейлер, заметка в блоге, что угодно. К фильмам же пишут рецензии, функционал "комментарий к фильму" сам по себе бессмысленный. Основная активность пользователей - это все новости киноиндустрии + некоторые полезнае статьи на тему кинобизнеса - это нормально. Людей всегда тянет поговорить о чем-то новом. Не примите за дерзость, как альтернативный вариант поднятия рейтинга рецензирования, могу предложить выделить на главной странице отдельный блок "Рецензии". Какого он мог бы быть вида, полагаю, не мне подсказывать авторам сайта. Считаю, что это оживило бы рецензионную деятельность любимой киномании))

    Киномания! Объявите что ли конкурс лучшая рецензия недели\месяца\года\тысячелетия... Приз - звание самого шустрого киномана тому, кто за неделю поставит больше всех оценок просмотренным фильмам и т. д.!!! Ну или там билеты в кино, если не жалко)))


    Мы можем объявить конкурс о чём угодно, с каким угодно призом (хоть миллион долларов, хоть свидание с Джорджем Клуни). Пользовательских рецензий от этого на сайте больше не станет. В настоящий момент любой желающий может их писать по 100 штук в день даже не регистрируясь на сайте, а зайдя со своего аккаунта в соцсетях. Отзывов на страницах фильмов лет пять назад и правда было больше. Факт. Но, во-первых, и сейчас каждый день публикуется n-ное количество пользовательских рецензий, а, во-вторых, хотите, чтобы их было больше - пишите их сами. Других вариантов нет. В комментариях мнениями обменивается несколько сот человек в лучшем случае. Страницы фильмов ежедневно посещают десятки тысяч человек. Дальше выводы каждый делает сам.
    Станислав, поверьте, если сайт объявит конкур на написание лучшей рецензии к любому фильму с призом хоть и не в 1 000 000 $, а хотя бы в 100 000 руб, их количество увеличится, намного.
    Наконец кто-то поднял тему исчезнувших рецензий от пользователей. Тенденция как следствие того что некогда информационный кино-сайт превратился в закрытый клуб старых знакомых, которые используют любую кино-новость как возможность пообщаться или похвалить друг друга в исключительном киноманстве. Сам сайт (при всём моем уважении) за долгие годы развития конкурирующих ресурсов не способен предложить чего-то уникального или нового в плане информативности. А трейлеры до сих пор нормально не просматриваются на устройствах Apple, например. Ну а рецензии Станислава (опять таки при всем моем уважении) не несут никакой личностной оценки, кроме как бесконечного упражнения в красноречии и нейтральной оценки сильных и слабых сторон фильма, с отсылками на прошлые работы режиссера или на коллег по цеху, на которое способен каждый второй уважающий себя киноман (за исключением упражнений в красноречии, конечно). От того словил себя на мысли что заходить стал реже, а писать что либо вообще не хочется. Однако базой данных актеров, режиссеров и их фильмографий пользуюсь периодически. В общем если хотите развиваться, делайте выводы
    Покажите мне хоть один сайт на всём СНГ- шном пространстве где вы, так сказать, из первых уст можете узнать оперативное авторскоке профессиональное мнение о только что вышедших на экран фильмах. То есть, приблезительные координаты для ориентации в годности фильма?
    Простите, но рекламировать сторонние ресурсы будет как-то некорректно с моей стороны. Ну а про авторское мнение я писал выше. Не такое оно уж и авторское. Господин Никулин старается быть максимально объективным, оттого получается слишком хрестоматийно и сухо. Честно говоря на подобных ресурсах больше ценю рецензии пользователей, чего тут уже давно днем с огнем не сыщешь.

    Ну а про авторское мнение я писал выше. Не такое оно уж и авторское. Господин Никулин старается быть максимально объективным, оттого получается слишком хрестоматийно и сухо.


    Максимально объективным быть нельзя. А высказывать взвешенную позицию, раскладывая плюсы и минусы - можно. Если господин Никулин начнет делить кино на "шедевры" и "дерьмо", как многие горе-рецензенты и делают, лично я его перестану читать тут же.
    Уважаемые, что-то вы закушались по-моему от функционалов и новшеств. Уговаривать их еще нужно, чтобы рецензии стали писать. Дело в том, что раньше не рецензий как таковых больше было, а обыкновенных мнений все-таки на страничке фильмов, рецензии тоже, но чуть в меньшем количестве. А поменяв с "Мнения" на "Рецензии", многие пользователи считают неактуальным выражать всего лишь свое скромное мнение в графе "Рецензии", вот и все, что тоже логично. Да и сайт другой уже чем 5 лет назад, помимо написания рецензий или мнений есть масса всего нового и горячего. На рецензии пользователей по барабану, мне лично достаточно просто адекватного мнения, а рецензии есть кому писать. А то, блин, авторами все в одночасье стали как на альтерантивном сайте. Хотя при этом никто и не мешает, как уже было сказано. Начни с себя, как говорится.
    На мой взгляд проблема не стоит выеденного яйца. Кто хочет писать свои отзывы - пусть пишет.) В чём проблема? Лично я никогда их не читал, и не чувствую, что что-то потерял. Всё индивидуально. Каждый на сайт приходит за чем-то своим, и это получает.
    Не против пафоса в кино, речей о «Свободе», «Долге», панорамы Вашингтона и тд и тп, но здесь этих компонентов столько, что хватило бы на дюжину. В целом история увлекает, иногда улыбает шуткам, но чрезмерная патриотичная натужность героя раздражает, что мало способствует полному вовлечению. О Йохансон: единственный «живой» персонаж в Капитане и рад её близкому соло у Глэйзера.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.