НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 8
    Центральные премьеры американского проката — секретный сиквел «Монстро» «Кловерфилд, 10» и комедия с Сашей Бароном Коэном «Братья из Гримсби». Также выходят: «Всевидящее око» Гэвина Худа, «Помнить» Атома Эгояна и «Легенда о Барни Томсоне» Роберта Карлайла.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

    «КЛОВЕРФИЛД, 10»

    Реж. Дэн Трахтенберг

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 91% (топ-критики — 94%)
    Рафер Гусман, Newsday: Своей камерностью и лаконичностью «Кловерфилд, 10» напоминает театральную постановку, но насыщенную натуралистичным насилием и морем визуальных сюрпризов. Не важно, видели вы первый фильм или нет, этот вам точно понравится.

    Адам Грэм, Detroit News: Уинстед выдаёт сильную роль пленницы, у которой никогда не опускаются руки. Гудмен держит изумительный баланс между заботливым покровителем и пугающим похитителем, даже если в ущерб истории его замысел не до конца понятен.

    Билл Звекер, Chicago Sun-Times: В кино сейчас часто не хватает непредсказуемости, особенно когда речь идёт о жанрах хоррор или научная фантастика. Поверьте, у «Кловерфилд, 10» не возникает с этим никаких проблем.

    Стив Тилли, Toronto Sun: Чем меньше вы знаете о фильме, тем большее удовольствие вы получите.

    «БРАТЬЯ ИЗ ГРИМСБИ»

    Реж. Луи Летеррье

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 44% (топ-критики — 33%)
    Линдси Бар, Associated Press: Конечно, шутки здесь, скорее, ошеломляют, чем смешат. Никто из героев не защищён от крупного плана его анатомических особенностей — и не важно, животное это или «оскаровский» номинант.

    Тим Грирсон, The New Republic: В фильме полно ужасных сцен, но есть три очень, очень смешные. Я вдоволь насмеялся в этих эпизодах. Иногда чуть ли не виновато, но всё лучше, чем сдержанное хихиканье на других комедиях.

    Герш Кунцман, New York Daily News: Скажу честно: я единственный критик в Америке, кто чистосердечно рекомендовал «Образцового самца №2». Так что я без всякого смущения советую посмотреть «Братьев из Гримсби».

    Манола Даргис, New York Times: Может быть, в слоновьем влагалище скрыто настоящее комедийное сокровище, но мистер Коэн его, увы, не нашёл.

    «ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО»

    Реж. Гэвин Худ

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 95% (топ-критики — 100%)
    Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: Фундаментально серьёзный — и страдающий от этого, — «Всевидящее око» доказывает правоту обеих сторон, в том числе и в вопросе достоинств и недостатков радикально новых методов ведения войны.

    Лу Люменик, New York Post: Режиссёру Гэвину Худу иногда удаются действительно интересные интонационные трюки. Ему в этом помогают потрясающие актёры. Среди них — Бархад Абди в роли специалиста по слежке, который пытается спасти девушку, и Алан Рикман в последнем появлении на экране, одном из лучших в своей карьере.

    Адам Нейман, AV Club: Фильм не пытается быть однозначным в суждениях, ни в политических, ни в моральных вопросах. Такая двусмысленность — несомненное достоинство, но Худу, который умело управляется с технической стороной, не хватает изящества бесстрашного сатирика.

    Стивен Холден, New York Times: Мрачный, держащий в напряжении фарс, в котором непредсказуемое человеческое поведение неоднократно угрожает поразительно изощрённой технологической операции.

    «ПОМНИТЬ»

    Реж. Атом Эгоян

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 67% (топ-критики — 50%)
    Брюс Киркленд, Toronto Sun: «Помнить» не основан на реальных событиях, хотя в сюжет можно было бы поверить, будь он столь же убедителен, как игра Пламмера.

    Линда Барнард, Toronto Star: Лишённый флэшбэков сценарий Бенджамина Огаста — самая линейная история, снятая Эгояном за долгие годы, и одна и лучших.

    Кейт Тэйлор, Globe and Mail: В лучшие моменты сюжет достигает хичкокианских высот.

    Лу Люменик, New York Post: Пламмер трогателен в главной роли, но в сюжетные дыры можно въехать на шестнадцатиколёсном грузовике.

    «ПРИВЕТ, МЕНЯ ЗОВУТ ДОРИС»

    Реж. Майкл Шоуолтер

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 88% (топ-критики — 80%)
    Эндрю Лапин, NPR: Мы чувствует боль Дорис просто потому, что Филд — одна из самых талантливых современных актрис, способная одновременно быть ветреной, нервной и глубоко печальной.

    Сара Стюарт, New York Post: До чего здорово видеть роль для пожилой женщины, где не приходится никого учить жизни или впадать в маразм, — и признать, что люди после шестидесяти всё ещё хотят секса.

    Алонсо Дюралде, TheWrap: Несколько раз из нас нагло выжимают смех, показывая, как Дорис пытается флиртовать или быть более общительной. В другие моменты режиссёр хочет, чтобы мы переживали или даже плакали. Стараясь объять необъятное, он оставляет зрителя ни с чем.

    Гари Голдстайн, Los Angeles Times: Маленькое отважное кино про то, что повзрослеть никогда не поздно.

    «ЛЕГЕНДА О БАРНИ ТОМСОНЕ»

    Реж. Роберт Карлайл

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 64% (топ-критики — 80%)
    Джоуи Нолфи, Entertainment Weekly: Режиссёрский дебют шотландского актёра Роберта Карлайла впечатляет. Это нахальный, грязный маленький фильм, дьявольски хитрый в том, как понравиться зрителю.

    Лиз Браун, Toronto Sun: Необязательно быть шотландцем, чтобы от души смеяться на «Легенде о Барни Томсоне». Хотя проницательные зрители, без сомнения, получат больше поводов для смеха.

    Линда Барнард, Toronto Star: Фильм не так умён, как хочет казаться. Некоторые шутки провисают, финал нелепый, но Карлайл и Томпсон работают на совесть.

    КОММЕНТАРИИ 8
    Мощная выдалась неделя. "Кловерфилд" для меня и так был одним из самых ожидаемых проектов этого года, а теперь и подавно жду премьеры. Обидно, что у нас покажут позже.
    А хорошая неделя. Даже у Братьев неплохие оценки. За "Кловерфилд" было боязно (не запороли бы). Теперь аж отлягло...
    Как же рад за "Кловерфилд", сейчас когда выходит фильм, уже знаешь о нём всегда гораздо больше чем надо бы, и вот наконец, долгожданный качественный фильм, о котором не знаю ничего, кроме того, что это сиквел "Монстро".))
    Очень рад за Кловерфилд 10. В Америке говорят, что очень понравился, но и что конец у фильма какой то странный. Я про конец спрашивать не стал, чтобы фильм не испортить.
    Вот вот, спойлеры величайшее зло на земле (одно из).)))
    Кстати, кому интересно, то правильное название на русском будет Кловерфильд. С мягким знаком. Опять быдло переводило.
    Ух ты неделька, все хочу!
    БУМ ШАКА ЛАКА! Безумно рад за Кловерфилд и девчулю Уинстед! На все остальное откровенно говоря,плевать

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.