НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 5
    За неделю до выхода «марвеловского» блокбастера «Первый мститель: Противостояние» американские прокатчики потчуют родную публику всевозможными комедиями и мелодрамами: хулиганская «Киану», «Несносные леди» ветерана Гарри Маршалла, «Семья Фэнг» с Бейтманом и Кидман, «Человек, который познал бесконечность» и «Вива».

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

    «КИАНУ»

    Реж. Питер Атенсио

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 76% (топ-критики — 77%)
    Тай Берр, Boston Globe: Если вы окажетесь в правильном настроении в правильной компании, то «Киану» может довести до комы от смеха, хотя стоит признать, что качество материала сильно уступает таланту главных звезд фильма.

    Питер Хартлауб, San Francisco Chronicle: Эффектная благодарность всем поклонникам, благодаря которым шоу продержалось в эфире пять сезонов, и одновременно признание в любви создателям «Нью-Джек-Сити» и «48 часов».

    Э. Э. Дауд, AV Club: Весь фильм построен на одной шутке, но шутка эта хорошая — и очень важно, что актеры знают, как ее преподать.

    Джастин Чанг, Variety: Увлекательная поначалу, но жутко затянутая экшн-комедия. От Кигэна-Майкла Ки и Джордана Пила, авторов блестящего скетч-шоу, завершившегося в прошлом году, ждали явно большего.

    «НЕСНОСНЫЕ ЛЕДИ»

    Реж. Гарри Маршалл

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 8% (топ-критики — 8%)
    Молли Айкел, Philadelphia Inquirer: Проблема подобных фильмов встроена в их структуру: на создание глубоких образов или каких-либо значительных отношений просто не хватает времени.

    Сара Стюарт, New York Post: Фильм хочется сравнить с одноразовой тарелкой, на которую приклеены макароны с блестками. «Несносные леди» могут понравиться только тем, кто их делал (и то у них должны быть некоторые сомнения).

    Алонсо Дюралде, TheWrap: Слишком безобидный, чтобы вызвать настоящую ярость, и абсолютно безжизненный и пустой, чтобы заставить хоть раз расхохотаться.

    Джоди Митори, St. Louis Post-Dispatch: Все персонажи совершенно плоские, не толще листа бумаги. Удивлен, что у них вообще есть имена.

    «СЕМЬЯ ФЭНГ»

    Реж. Джейсон Бейтман

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 75% (топ-критики — 83%)
    Алан Шерстул, Village Voice: Напряженное и увлекательное «инди» про ущербных людей, которое начинается, как «черная» комедия«, но по мере продвижения по сюжету наполняется загадками, мелодраматизмом и критикой мира искусства.

    Линдси Бар, Associated Press: Экранизации умной современной литературы часто страдают от творческих амбиций и причуд режиссеров. «Семья Фэнг» устроена очень просто. Авторы понимают, что история сама по себе очень необычная.

    Стивен Уитти, New York Daily News: Кидман снимает маску ледяного безразличия, которая испортила многие ее последние роли. А Бейтман, знающий, каково это быть ребенком-актером, наполняет свой персонаж осязаемой болью.

    Джесси Хассенгер, AV Club: Бейтман неумышленно снял фильм-экранизацию, который рекламирует литературный первоисточник. Так и хочется сказать: в книге это наверняка работало значительно лучше.

    «ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОЗНАЛ БЕСКОНЕЧНОСТЬ»

    Реж. Мэтт Браун

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 65% (топ-критики — 75%)
    Кэти Райф, AV Club: То самое кино, про которое принято говорить «сейчас такое больше не делают»: «взрослая» драма с глубокими персонажами и без раздутого бюджета, которая не оскорбляет интеллект умного зрителя и не пытается шокировать.

    Деван Когган, Entertainment Weekly: Главное, что есть в фильме — это дружба Рамануджана и Харди. Пател и Айронс очень тонко и живо играют двух мужчин из абсолютно разных миров.

    Роберт Эйбл, Los Angeles Times: Если бы «Человек, который познал бесконечность» сконцентрировался на душе талантливого самородка вместо того, чтобы быть похожим сразу на все фильмы о том, как достичь цели, того и гляди, получилось бы душевное и не такое «правильное» кино.

    Том Руссо, Boston Globe: Дебютант Мэтт Браун, режиссер и сценарист фильма, проделал серьезную работу, не позволив «Человеку...» увязнуть в исследовании неизведанных территорий.

    «ВИВА»

    Реж. Пэдди Бретнах

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 83% (топ-критики — 83%)
    Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: Красота фильма исходит изнутри. Бретнах не спекулирует живописными видами старой Гаваны или аляповатой яркостью клубов.

    Стивен Холден, New York Times: История могла бы сойти за клише, не будь она рассказана так душевно. Ее очарование обезоруживает, несмотря на всю шаблонность происходящего.

    Моника Кастильо, Village Voice: «Вива» работает не на полных оборотах. Операторская работа восхищает, как и пара кубинских актеров-ветеранов Перугоррия и Гарсия, но фильм, будто, не знает дороги к сердцу главного героя.

    Питер Хауэлл, Toronto Star: «Вива» не пытается удивить — фильм устроен иначе. Ты погружаешься в потрясающий город и восхищаешься талантом авторов.

    КОММЕНТАРИИ 5
    А Бэйтман все не перестает удивлять своими последними работами.Причем по двум фронтам.Как хорошо зашел летний фильм "Подарок".Отличное кино. P.S. Котенок прикольный :D
    Первое - из Бейтмана, похоже, неплохой режиссер растёт.
    Второе - не ожила, что у "Киану" будут такие высокие оценки. Кажется, стоит взглянуть хотя бы одним глазом.
    Третье - правильно "какоВо это быть ребенком-актёром".
    Кажется tallmuch - Спящая Красавица. Ведь "не ожила, что у "Киану" будут высокие оценки" и хочет "взглянуть хотя бы одним глазом"... из саркофага что ли ??
    Достойно ответили, мистер Бонд. Главное - по существу.
    Опечатался, да.
    Кстати, минус не от меня.
    Я все же извиняюсь за чрезмерную придирчивость к вашему комменту. Все-таки все мы люди и никто не застрахован от ошибки. Тем более грамматической. ... ... ... Вспомнилось одна начальница написала "Всем Ивиться в четверг на собрание...". Я очень так заметно исправил первую букву и потом над ее грамотностью хихикал весь коллектив. 50 человек где-то. ... Потом "вдруг" мне было указано разложить молоко на складе строжайше по срокам и видам. В упаковках. Это было как в 3-комнатной квартире с беспорядком разложить по рядочкам кирпичи, котельцы, черепичку... Упаковка -12-15 кг. ... ... ... КИномания меня наказала мягче. Просто выкинула и пришлось заново регаться. ... ВПредь постараюсь быть тактичнее и вежливее. ... Но и прибавлю : Хотя бы раз пробегайте текст глазами перед кликом на "Добавить". Этого вполне достаточно. ... Всех с Праздником !

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.