НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 9

    «Не дыши» Феде Альвареса, боксерский биопик «Каменные кулаки», «Механик: Воскрешение» с Джейсоном Стэтхэмом, кино про молодого Барака Обаму, «Бегущая от реальности» с Рейчел Вайс и Майклом Шенноном и «Море деревьев» с Мэттью МакКонахи — новинки уикенда в американском прокате.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

    «НЕ ДЫШИ»

    Реж. Феде Альварес

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 87% (топ-критики — 94%)

    Эми Николсон, MTV: Альварес трезво оценивает свои силы и амбиции. Он придумал великолепного монстра, расставил вокруг него мишени и просто позволил ему распотрошить их.

    Пэт Падуа, Washington Post: Альварес, снявший римейк «Зловещих мертвецов» Сэма Рэйми, устраивает эффектную игру в кошки-мышки. Одна проблема: иногда непонятно, на чьей ты стороне.

    Билл Гудикунц, Arizona Republic: Приятный хоррор-коктейльчик. Все ингредиенты давно знакомы, но на вкус что-то новенькое.

    Брэд Уилер, Globe and Mail: История домашнего вторжения в духе «Один дома». Только та была очень смешная, а эта пробирает до костей.

    «МЕХАНИК: ВОСКРЕШЕНИЕ»

    Реж. Деннис Ганзель

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 26% (топ-критики — 25%)

    Гленн Кенни, RogerEbert.com: «Механик: Воскрешение» страдает от неправдоподобности и глупости — даже по меркам нетребовательных к таким мелочам современных боевиков.

    Оуэн Глиберман, Variety: «Воскрешение» — ровно то кино, каким должен быть «Механик»: компактным вариантом «бондианы» или суровой копией «Миссия невыполнима» с ренегатом-одиночкой в роли всей команды.

    Фрэнк Шек, Hollywood Reporter: Вполне смотрибельно. Благодаря хитроумным экшн-сценам и убийственной харизме Стэтхэма.

    Энди Уэбстер, New York Times: Для актера, который своими «Перевозчиками» вдохнул в жанр экшн новое чувство реалистичности и неуловимой утонченности, Стэтхэм сейчас работает на автопилоте.

    «КАМЕННЫЕ КУЛАКИ»

    Реж. Хонатан Якубович

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 46% (топ-критики — 46%)

    Ричард Роупер, Chicago Sun-Times: «Каменные кулаки» — духоподъемный, хорошо снятый, крепкий (хотя иногда и слишком великодушный к Дюрану) биопик с харизматичными актерскими работами, двумя самыми сексуальными сценами года, щепоткой юмора и несколькими достойными эпизодами в ринге.

    Крис Нашавати, Entertainment Weekly: Слишком много боксерских клише и слишком много материала, который авторы фильма хотели рассказать. Иногда кажется, что смотришь фильм на быстрой перемотке.

    Линдси Бар, Associated Press: Рамирес, однозначно, неотразим в роли Дюрана, питбуля с проблемами, но проникнуться к нему симпатией вам не суждено.

    Колин Коверт, Minneapolis Star Tribune: Энергии и амбиций у Дюрана всегда было больше, чем стратегии. Фильм в этом плане мало чем отличается от своего героя.

    «САУТСАЙД С ТОБОЙ»

    Реж. Ричард Танни

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 93% (топ-критики — 97%)

    Тирдад Дерахшани, Philadelphia Inquirer: Обманчиво простой, небогатый на события и нескучный «инди» о первом свидании молодого Барака Обамы с будущей первой леди Мишель Робинсон.

    Адам Грэм, Detroit News: «Саутсайд с тобой» похож на «Перед рассветом», как если бы у героев Линклейтера случился по-настоящему грандиозный эпилог.

    Барри Хертц, Globe and Mail: Легкое, свежее, симпатичное кито и совсем не про политику. И это самое главное.

    Ник Аллен, RogerEbert.com: Часто ли вы видели фильмы, где героям позволено просто гулять и общаться.

    «БЕГУЩАЯ ОТ РЕАЛЬНОСТИ»

    Реж. Джошуа Марстон

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 42% (топ-критики — 36%)

    Эндрю Уэсбстер, New York Times: «Бегущая от реальности» — любопытный гибрид, разрывающийся между триллером и мелодрамой, но зависающий где-то в серой зоне неопределенности.

    Майк Д’Анджело, AV Club: Два предыдущих фильма Марстона были стандартными «инди» с нулевым бюджетом. В «Бегущей от реальности» он, как режиссер, делает огромный шаг вперед.

    Эбби Бендер, Village Voice: Не слишком захватывающий триллер, сделанный под влиянием Хичкока.

    Кайл Смит, New York Post: Фильм не тоньше, не умнее и не глубже обычного фильма, сделанного в Голливуде. На самом деле, это бледная копия голливудского студийного кино.

    «МОРЕ ДЕРЕВЬЕВ»

    Реж. Гас Ван Сент

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 10% (топ-критики — 8%)

    Эрик Кон, indieWIRE: Самое странное, что в фильмографии Ван Сента уже есть фильм про один день из жизни двух забытых богом мужчин  — его минималистичная драма 2002 года «Джерри». И то кино было значительно лучше.

    Элисон Уиллмор, BuzzFeed News: Гас Ван Сент снял самый слабый из своих фильмов. Особенно обидно, что главную роль в нем сыграл Мэттью МакКонахи, который сейчас на подъеме.

    Гари Голдстайн, Los Angeles Times: Фильм явно лучше, чем кто-либо мог ожидать. Мэттью МакКонахи выдает прекрасную, недооцененную роль, а сама история, хоть иногда и срывается в мелодраматизм, чувственна и глубока.

    Жаннетт Кацулис, New York Times: Мистическая медитация про человеческое горе, которая вызывает не слезы, а смех.

    КОММЕНТАРИИ 9
    Прям заинтриговали, что же там за две самые сексуальные сцены года.)))
    На первом фото Де Ниро держит боксера за сиську. Хотя у него такое выражение, как-будто он его доит.
    Но судя по второму фото - боксёру это понравилось.))
    Сказать, что рейтинг "Не дыши" удивил - не сказать вообще ничего. Для камерного слэшера какой-то запредельный успех, да еще и у топ критиков не раз в труху разносивших вполне добротные ленты. Альварес растет.
    ...или падает уровень критики
    "... Для актера(Стетхема), который своими «Перевозчиками» вдохнул в жанр экшн новое чувство реалистичности и неуловимой утонченности..."
    Забавные все-таки люди эти критики ! Утонченность в "Перевозчике " ??
    Вот в "Лондоне" 2005 Стетхем действительно утончен ! Он изливает душу не абы кому, а самому Капитану Америке что женился на молодухе, и та требует 3 секса за ночь, а его хватает только на два. Только на ДВА !! ... Гамлет и Отелло вянут как роли в сравнении с бенефисом Стетхема. ...
    от фильмов со Стетхемом, как и с Сендлером, всегда получаешь ровно то, чего ждёшь.
    у этих ребят жанры имени себя
    Может оффтоп конечно, но 27,08 было 120 лет великой Раневской...Киномания промолчала, даже на главной странице внизу не упоминалось...
    что ж Ван Сент-то так?((

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.