НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Бокс-офис
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    «Девушка в поезде» побеждает в американском бокс-офисе

    ,
    «Девушка в поезде» выигрывает уикенд в американском бокс-офисе, «В поисках Дори» добирается до миллиардных сборов в мировом.

    Киноадаптация бестселлера Полы Хокинс от режиссера «Прислуги» Тейта Тейлора в премьерный уикенд освоила $24,66 млн. У «Девушки в поезде» негативная пресса и слабый зрительский бал «B-», свидетельствующие о том, что в следующие уикенды картине будет непросто сохранить лидирующие позиции. Помехой обязательно станет новый фильм с Беном Аффлеком «Расплата», рассчитанный на ту же взрослую целевую аудиторию и выходящий в прокат в следующие выходные.

    Квартет победителей предыдущего чарта дружно опустился на одну позицию («Дом странных детей мисс Перегрин» потерял в сборах чуть сильнее «Глубоководного горизонта», но остался выше), а еще два новичка этого уикенда, «Рождение нации» и «Средняя школа: Худшие годы моей жизни», боролись на шестое место. Локальную победу одержало «Рождение нации», победитель «Сандэнса», с результатом $7,1 млн против $6,9 млн у комедии Стива Карра.

    «Чудо на Гудзоне» идет на восьмом месте. Фильм Клинта Иствуда с Томом Хэнксом в главной роли остается единственным осенним релизом, которому покорилась планка в $100 млн в американском прокате. На сегодня «Чудо...» имеет $113,49 млн на родине и $53,7 млн за границей.

    «В поисках Дори» в эти выходные добрался до миллиардных сборов в мировом прокате — $1,001 млрд: $484,78 млн дома (лучший результат 2016 года в Америке) и $516,7 млн за границей. Мультфильм стал 27-м «миллиардером» в истории, вторым у студии Pixar (первый — «История игрушек: Большой побег») и третьим в прокате 2016 года. Любопытно, что все три — «Дори», «Первый мститель: Противостояние», «Зверополис» — выпустила студия Disney.

    другие Бокс-офис

    Обойдя сиквел «Малефисенты» на фотофинише, фильм Тодда Филлипса снова занял первую строчку в топе. Хоррор «Обратный отсчет» стартовал с пятого места, полицейский экшн-триллер «Черный и синий» — с шестого, а режиссерская версия байопика «Война токов» — с девятого.

    Вторая часть «Малефисенты» заработала за премьерные выходные почти вполовину меньше, чем первая, а сиквел «Zомбилэнда» стартовал с третьего места, превзойдя при этом показатели оригинального фильма.

    Мрачная драма Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом в главной роли второй уикенд подряд лидирует в американском прокате: новички недели, мультфильм «Семейка Аддамс» и сайфай-экшн «Гемини», на двоих заработали меньше, чем один «Джокер».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.