НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Премьеры российского проката

    , 1

    Долгожданный и почти многострадальный спин-офф «Звездных войн» «Изгой-Один: Звездные войны. Истории» добрался до российского и мирового проката. Также выходят: мелодрама «Призрачная красота», комедия с Николасом Кейджем «Миссия: Неадекватна» и режиссерский дебют Гоши Куценко «Врач».

    «ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ»

    Реж. Гарет Эдвардс

    Антон Долин, Афиша: Если вы видели «28 панфиловцев», можете сэкономить на билете на «Изгоя-один». А если вам очень понравились «Панфиловцы», теперь самое время выяснить, как аналогичные задачи решает Голливуд с его колоссальными возможностями.

    Борис Иванов, Film.ru: Эдвардс не снял величайший фантастический фильм всех времен и народов, но «Изгой-один» — одна из лучших лент лукасовского цикла и всего жанра «фантастический боевик».

    Елена Кравцун, Коммерсант: Обещали мрачную военную драму, а на выходе зритель получает картину по мотивам старой компьютерной игры «Космические рейнджеры», но в качестве недостающей части головоломки «Изгой-один» вполне сойдет.

    Алексей Литовченко, Российская газета: Внезапно именно спин-офф стал этапом прогресса «Звездных войн», тогда как «Пробуждение Силы» было топтанием на месте, пусть и невероятно эффектным.

    Сергей Кощеев, Cinemaholics: Технологии новые, а вот сценарные ходы все те же.

    Станислав Погорский, Котонавты: Хотя на экране показывают, что в конце добро вроде как победило, невозможно избавиться от ощущения, что это наглая ложь. Ведь всё это время приходилось наблюдать, как отсутствие чего-либо осмысленного пытались скрыть то натужными шутками, то такими же искусственными мрачными сюжетными ходами.

    Андрей Загудаев, Disgusting Men: Первые полтора часа «Изгоя-один» — это, пожалуй, худшее, что случалось с блокбастерами в 2016 году.

    «ПРИЗРАЧНАЯ КРАСОТА»

    Реж. Дэвид Фрэнкел

    Сергей Синяков, Ваш Досуг: В блескуче-серпантинном интерьере предпраздничного Нью-Йорка «Гамлет» встречается с диккенсовской «Рождественской песнью»; на финальных тактах вступает едва ли не «Шестое чувство».

    Алиса Таежная, The Village: Непонятно, как появилась на свет «Призрачная красота»: кино с низким эмоциональным интеллектом выглядит как заказ американской лиги психотерапевтов на доходчивую киноинструкцию по творческой проработке травмы.

    Настя Роску, А42: Сюжетно «Призрачная красота» никаких нареканий не вызывает. Трогательная и щемящая история снята так, что хоть раз за сеанс всплакнёт каждый.

    Лев Рыжков, Sputnik: Возникает вопрос: а как, тысяча чертей, эта писанина нашла себе дорогу на экран, в то время как в окрестностях Голливуда каждый работник бензоколонки имеет в творческом загашнике сценарий «полного метра»? Неужели немыслимо повезло творческому заправщику? Или вдруг официантке? Или из «Макдональдса» кто поймал за хвост удачу?

    Борис Иванов, Film.ru: Болтовня, болтовня, болтовня. Причем весьма примитивного пошиба.

    «МИССИЯ: НЕАДЕКВАТНА»

    Реж. Ларри Чарльз

    Дмитрий Карпюк, Кино — Театр: Кейдж известен своей манерой переигрывать, которую он сам сравнивает с театром кабуки, и в новом фильме его шумный персонаж в кои-то веки не вызывает ироничной улыбки, а именно смешит, в первую очередь, потому, что эксцентричная роль сидит на нем, как влитая. Впервые за долгие годы мы смеемся над героем Кейджа в комедии, а не в драме или кинокомиксе.

    Евгений Ухов, Film.ru: «Миссия» получилась крайне несбалансированной — она то бросается глупо шутить, то прикидывается триллером в духе «Родины», то демонстрирует откровенную дурь героя, то выпячивает его лучшие качества, действие то несется вскачь, то замирает без малейшей мысли.

    Александр Чекулаев, TramVision: У актера получился на диво глубокий, неоднозначный образ, что, к сожалению, серьезно контрастирует с режиссерским видением.

    Сергей Агеев, FatCatSlim: Капустник получился жизнеутверждающим, но перспективная концепция безжалостно угроблена.

    «ВРАЧ»

    Реж. Гоша Куценко

    Юлия Думченко, Clever Russia: Несмотря на то что в российском кинематографе картин про людей в белых халатах предостаточно (чего стоит одно только нашествие бесконечных сериалов), Куценко довольно храбро решился дебютировать именно с этой темы.

    Александра Подольникова, Киноафиша: Это просто иной взгляд, высказывание на тему, что бывает еще и вот так. Потому-то и звучит история на редкость честно.

    Сергей Сычев, FilmPro: Временами фильм начинает утомлять зрителя, привыкшего к понятному развитию сюжета, классической комедийной драматургии и «аттракционам» в фильмах о врачах. Куценко же в своём первом режиссёрском фильме умышленно отказался от этого, сосредоточившись на деталях и эмоциях.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Только с "Изгоя". Фильм понравился, но ожидал большего размаха. С другой стороны порадовало отсутствие пафоса. P.S: для меня получше чем "пробуждение...".

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.