НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • В десятку
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Фильмы про космос — список лучших фильмов

    ,

    Прочитав про успехи Илона Маска и прогнозы на межгалактический туризм, хочется сильнее погрузиться в тему и посмотреть лучшие фильмы про космос. Это и приближенные к реализму истории («Интерстеллар»), и философские притчи («Солярис»), и — куда же без них — сражения с опасными пришельцами («Чужой»).

    На Kinomania мы подготовили собственный ТОП лучших фильмов о космосе, состоящий из 11 лент. Рекомендовано к просмотру во всех уголках Вселенной!

    Космическая одиссея 2001 (1968)

    Культовая научная фантастика от Стэнли Кубрика, отсылки к которой можно найти во многих современных фантастических фильмах.

    Контакт (1997)

    Какие цивилизации примут наши земные сигналы в далеком, недостижимом космосе? Один из лучших фильмов, в котором показывается, как самые разные люди будут реагировать на возможность контакта с инопланетянами. 

    Аполлон 13 (1995)

    Глубокая история о самом драматическом моменте освоения космоса — катастрофе корабля «Аполлон-13».

    Чужой (1979)

    Никто в космосе не услышит ваш крик, особенно если в коридорах вашего корабля обустроилось что-то неуловимое и смертоносное. Культовая лента, которая дала старт целой серии фильмов и видеоигр.

    Интерстеллар (2014)

    Серьезная научная фантастика с огромным драматическим пластом и звездным актерским составом: Мэттью Макконахи, Энн Хэтэуэй, Майкл Кейн и другие.

    Пекло (2007)

    Потрясающий фильм, который удивляет еще больше, когда узнаете, что его сняли всего за три месяца. Триллер под светом угасающего Солнца.

    Луна 2112 (2009)

    Режиссерский дебют сына Дэвида Боуи, в котором поровну драмы, антиутопии, триллера и фантастики. В фильме поднимается этический вопрос клонирования и собственности памяти «оригинала». 

    Солярис (1972)

    Шедевр Андрея Тарковского, снятый по мотивам одноименного фантастического романа Станислава Лема. История о разумной планете стала обладателем Гран-при Каннского кинофестиваля. 

    Гравитация (2013)

    В фильме всего два актера и холодный космос, в котором происходит действие этого драматического технотриллера. Получил «Золотой глобус» за режиссуру.

    Звездный путь (2009)

    Продолжение долгоиграющей франшизы «Звездный путь», по которой создают игры, снимают сериалы и мультфильмы. Второй наиболее кассовый фильм из всех частей серии.

    Запретная планета (1956)

    Фильм о космосе, который попал в Национальный реестр фильмов США. Знаковый представитель американской научной фантастики 50-х, в котором прослеживается элементы драматической сказки Шекспира «Буря». 

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.