НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Short
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    7 НОВИНОК Кинозала DIGIBOO: первая неделя марта

    ,

    Среди новых картин в формате короткого кино, появившихся в каталоге Кинозала Digiboo — камерные комедии, драмы и криминальные истории.

    «ТАЛАНТ», режиссер Олег Агейчев

    Кадр из фильма

    Двое горе-актеров решают поднять свое мастерство на новый уровень и идут на кладбище. Во время панихиды они закатывают сцену скорби и притворяются близкими покойного, но тот оказывается бывшим криминальным авторитетом с кучей родственников, которым в списке на наследство не нужны лишние люди.

    Ситуативная комедия с переключением планов и характерными персонажами напоминает сцену из спектакля, но это не делает картину менее интересной.

    «СПРИНТ», режиссер Юрий Сысоев

    Молодой человек уже несколько лет пытается написать роман, но каждый раз, когда он берется за рукопись, его что-то отвлекает. В итоге, кроме вступления, в рукописи ничего нет. Герою предстоит пересмотреть свои жизненные приоритеты после медицинского обследования, которое разделит его жизнь на «до» и «после».

    Звуковое сопровождение превращает драму в психологический триллер. Резкие звуки, нагнетание напряжения, обрывочный монтаж вкупе с темной картинкой занимают основное время хронометража и контрастируют с лирично-нежной концовкой.

    «РОДЖЕР», режиссер Брендан Кливз

    Камерная комедия, все действие которой происходит в салоне автомобиля. После поездки по Монголии герой возвращается домой и узнает, что его лучший друг заменил его куклой по имени Роджер. Что удивительно, друг и кукла отлично ладят, и они прекрасно проводили время без главного героя.

    Если не приглядываться, то веселая история до самых титров остается анекдотом, а между тем нам показывают судьбу одинокого человека, брошенного друга, и притворяется он в своем безумии или нет, мы так и не узнаем.

    «НИЧЕГО ОСОБЕННОГО», режиссер Хелена Брукс

    Мать-одиночка так сильно любит своего сына, что провозглашает его перерождением Христа. Взросление мальчика проходит болезненно, и на фоне отношения окружающих к его сумасшедшей матери слово «особенный» у него ассоциируется со стыдом. Уже мужчиной он сбегает из дома и начинает новую жизнь, стараясь быть максимально незаметным и обычным. Все меняется, когда он встречает человека, для которого ему хочется стать «особенным».

    Клиповый монтаж превращает историю в сказку, но говорится в ней о сложных вещах: от проблематики маленького человека до религиозного фанатизма члена семьи.

    «КОМЕРС», режиссер Алексей Небоженко

    В переговорную комнату к успешному бизнесмену приходит бывший коллега и предлагает вернуть то, за что ему пришлось взять общую вину на себя и отсидеть в тюрьме. Как известно, месть — блюдо, которое подают холодным, и к его приготовлению можно подойти с фантазией.

    Иногда и боевики бывают камерными, и в рамках формата короткое кино смотрятся весьма бодро. Алексей Небоженко сам написал сценарий, срежиссировал картину и сам же снялся в главной роли, в каждой ипостаси проявив себя профессионально.

    «ЗАКОН ИСКЛЮЧЕННОГО ТРЕТЬЕГО, ИЛИ ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО», режиссер Александра Соколовская

    Уже состоявшая супружеская пара интеллигентов живет душа в душу: они всё друг о друге знают и всё понимают. Из года в год — одни и те же разговоры, так что оба заканчивают друг за другом фразы. Их высоким отношениям, полным поддержки и взаимопонимания, не способен помешать даже случившийся в их жизни любовный треугольник — любую проблему они рационализируют и уладят как цивилизованные люди. Однако камнем преткновения становится неожиданная тема, которая разводит супругов по разные стороны баррикад.

    Упомянутый в названии закон логики делит что бы то ни было на черное и белое. Как оказывается, люди применяют его даже в отношениях, и по факту — не к месту.

    «ПРО ТО, КАК КОСТЯ ОБЕЩАНИЕ ДАЛ», режиссер Александр Лаврентьев

    История о молодом человеке, вышедшем из тюрьмы по УДО после нескольких лет заключения. Богатый талантами и получивший возможность начать новую жизнь, он обещает матери, что больше не вернется на путь криминала. Однако, как мы знаем, благими намерениями вымощена дорога в ад.

    Несмотря на то, что картина снята отлично, удручает внезапная мысль, что дух девяностых все еще жив и, при благоприятных условиях, может развернуться в прежнюю силу, несмотря ни на какие обязательства и обещания. Это доказывает неувядающий интерес к теме и кинематографистов, и зрителей.

    Текст: Евгений Пучков

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В Кинозале Digiboo вышла новая подборка фильмов формата короткое кино. Диапазон представленных тем — от современной интерпретации чеховского рассказа до ретрофутуризма. В фокусе внимания, как обычно, человеческие судьбы.

    Домашнее насилие, пандемия коронавируса и оммаж французской новой волне: в Кинозале Digiboo вышла новая подборка фильмов в формате «короткого кино».

    В кинозале Digiboo, специализирующемся на фильмах формата «короткое кино», уже сейчас есть ленты, способные изменить ваше отношение к российскому кинематографу.

    другие Short

    В Кинозале Digiboo вышла новая подборка фильмов формата «короткое кино». В этот раз репертуар пополнился простыми, но поучительными историями о человеческих судьбах.

    В Кинозале Digiboo вышла новая подборка фильмов формата короткое кино. В репертуаре — остросюжетные и метафоричные картины.

    Каталог Кинозала Digiboo пополнился новыми фильмами в формате «короткое кино». Диапазон жанров — от неонуара до социального комментария.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.