НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Short
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    8 НОВИНОК Кинозала DIGIBOO: вторая неделя марта

    ,

    В Кинозале Digiboo вышла большая подборка лент формата короткое кино. Среди новинок — картины с участием голливудских звезд и работы известных московских киношкол.

    «ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО», режиссер Марк Великанов

    Камерный детектив, поднимающий сразу несколько остросоциальных тем. Происходит убийство женщины, в котором обвиняют мужа. Тот всячески отрицает свою вину. Его волнует лишь, где находится его любимая дочь, которая очень скоро приходит, и история принимает совершенно неожиданный оборот.

    Фильм от «Московской школы кино», которая уже несколько лет «кует качественные кадры» для киноиндустрии. На примере этой картины мы видим, что отличную и многослойную историю можно снять и в четырех стенах, если есть под рукой качественный сценарий и талантливые актеры.

    «ВАШИ ДОКУМЕНТЫ», режиссер Никита Ордынский

    Аллегория на пропускной пункт на границе Западного и Восточного Берлина, в котором работает принципиальный инспектор (Игорь Савочкин). Каждый день в его руках оказываются судьбы десятков, если не сотен людей, и к каждому у него сугубо формальное отношение. Однако даже у этой бюрократической машины есть сердце, наличие которого собирается проверить друг инспектора, обратившись к нему с просьбой.

    Культовая короткометражка — экранизация антиутопической видеоигры «Papers, Please».

    «БЕЛЫМ ПО ЧЕРНОМУ», режиссер Антон Мамыкин

    Черно-белая картина о чистоте совести. Бригадир угольной шахты признается жене в измене, и она его прощает. После этого герой становится идеально чистым, как бы тяжело ни работал, что подмечают его коллеги, жена и даже начальник. Дома его обвиняют в изменах, а коллеги — в том, что он отлынивает от работы. Жизнь честного бригадира катится под откос, и необходимо принимать решительные меры, чтобы восстановить свою репутацию.

    Студия «Свободное кино» славится неординарными работами, и эта картина — одна из таких. Дело в нетривиальной истории, посыле и, конечно же, профессии героя — все эти факторы стали достойными основаниями, чтобы прибегнуть к редкой сегодня черно-белой съемке.

    «КАЖДЫЙ 88», режиссер Дарья Лебедева

    Советский солдат погибает на поле битвы и попадает в загробный мир. Однако вместо традиционных рая и ада перед ним оказывается огромная очередь на перерождение, а вокруг — странные личности, поясняющие герою «правила бытия». Все они смирились со своей судьбой, но они еще не знают, каков характер советского солдата.

    Притча (одна из немногих в России), затрагивающая тему инклюзии. Сегодня на эту тему говорят редко, а для некоторых она и вовсе табуирована. Чтобы ситуация изменилась, нужно больше подобных картин.

    «ЧЕЛОВЕК-УЛЫБКА», режиссер Антон Ланшаков

    Мужчина (Уиллем Дефо) попадает в аварию, но чудом выживает, получив минимальные увечья. Правда, отныне из-за паралича лицевых мышц он будет всегда улыбаться. Теперь никто не воспринимает его всерьез, и его жизнь превращается в сплошное недопонимание со стороны окружающих.

    Эта абсурдная комедия не может не вызвать гомерического хохота, а ее кадры послужили основой для мемов, которые с завидной периодичностью всплывают в сети. После просмотра фильма понимаешь — роль главного героя мог исполнить только Уиллем Дефо: попадание в образ — стопроцентное.

    «БИБЛИОТЕЧНАЯ КНИГА», режиссер Трэвис Кэлверт

    Главный герой (Эдриан Броуди) решает вернуть в библиотеку, которую взял 8 лет назад. От молодой работницы он узнает, что библиотека лишилась финансирования и закроется через несколько дней. Разговор перерастает в обсуждение современного состояния человечества, помешанного на гаджетах, и в убеждение, что даже в такое человечество стоит верить.

    Спродюсированная Кевином Спейси легкая мелодрама с аллюзией на современный мир. Несмотря на изобилие ужасов в новостных лентах, на планете все еще есть добрые люди, которые своими поступками делают мир лучше.

    «РАККА», режиссер Нил Бломкамп

    Рептилоиды захватили планету, но не так, как рассказывают об этом на РенТВ. Люди отправлены в рабство, города изменены под нужды захватчиков. Но кому-то удается сопротивляться, а кто-то даже нашел в этом гибнущем мире свое место и предназначение.

    Нил Бломкамп воспроизвел в «Ракке» необыкновенный визуал, сеттинг и манеру съемки, которые сделали знаменитым его полнометражный дебют «Район №9». Приятно видеть в актерском составе Сигурни Уивер.

    «ВЗЛОМ МОЗГА», режиссер Джозеф Уайт

    Двое студентов вызывают у человека галлюцинацию, похожую на «явление Бога». Они рассматривают этот феномен как баг работы мозга — как если бы тот был компьютером. Исследования проходят успешно, несмотря на пристальное внимание религиозной секты и помешательство одного из студентов.

    Неожиданная развязка полностью ломает устоявшиеся стереотипы — картину стоит посмотреть хотя бы из-за нее (даже если вы не поклонник конспирологических теорий).

    Текст: Евгений Пучков

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Среди новых картин в формате короткого кино, появившихся в каталоге Кинозала Digiboo — камерные комедии, драмы и криминальные истории.

    В Кинозале Digiboo вышла новая подборка фильмов формата короткое кино. Диапазон представленных тем — от современной интерпретации чеховского рассказа до ретрофутуризма. В фокусе внимания, как обычно, человеческие судьбы.

    Домашнее насилие, пандемия коронавируса и оммаж французской новой волне: в Кинозале Digiboo вышла новая подборка фильмов в формате «короткого кино».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.