НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    У каждого своё кино
    У каждого своё кино

    Канадские СМИ с радостью рапортуют о вручении Дэвиду Кроненбергу французского ордена Почетного Легиона (не последняя награда, прямо скажем). Новоявленный кавалер не скупился на комплименты в адрес вручающей стороны: "Я чувствую, что Франция также и моя страна, второй родитель, снисходительный и очень критичный, когда это необходимо по отношению к своему избалованному сыну Дэвиду". После чего разразился и вовсе замечательным: "Vive la France, vive le Canada et vive le cinema".

    Стоит заметить, что в словах режиссера, помимо понятного в таких случаях политеса, есть и доля истины. Именно французская критика обнаружила в первых картинах Дэвида что-то авторское, в отличие от североамериканских коллег, которые до начала 80-х видели в Кроненберга лишь талантливого ремесленника B-movies. Вплоть до "Мухи" его известность в Европе значительно превосходила популярность на родине и в США. Как говаривали в "Голливудском финале" Вуди Аллена: если вы сняли плохое кино, покажите его французам, они найдут там смысл и красоту. Впрочем, к самому Кроненбергу эту точную формулировку отнести никак нельзя. История не знает сослагательного наклонения, неизвестно, что было бы, если бы несколько франузских критиков-энтузиастов и пара фанатских канадских журналов не стали раскручивать режиссёра. Факт остается фактом, на сегодняшний Дэвид Кроненберг один из уважаемых режиссеров-авторов.

    P.S. Сегодня в Сети появился плакат последней картины Содерберга "Опыт подружки" с Сашей Грей в главной роли. Мне кажется, это идеальный повод для маленького анонса. При всей моей идеологической нелюбви к жанру интервью тут пришлось наступить на горло собственной песне и сделать это (надеюсь, первой и последний раз). Словом, в самом ближайшем будущем в блоге появится первое русскоязычное интервью с Сашей. Говорили, естественно, о съёмках у Содерберга, порно-индустрии и её любимых фильмах.

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ 6
    Ну и постскриптумы Вы пишите, Станислав. Кому сдался этот Кроненберг со своим орденом?! если тут интервью у Вас с Грей! Слишком серьезно для шутки и день неподходящий. Ждём в общем. :) Я так точно.
    Рад за Кроненберга, заслуженно. Наверное.
    Жду интервью. Саша мне нравится, талантливая девушка.
    Подождите, та самая Саша Грей??!! Хотя дурацкий вопрос, Вы же обо всём написали. Что тут сказать. Сильный, очень сильный ход!! Я не то чтобы большой поклонник, но это очень интересно. :)
    Да что уж там, Serg, все мы НЕ большие поклонники Саши. Ага. :)
    У каждого свое кино - точный слоган этой колонки для меня, связанный с Кроненбергом, потому что лучший и единственный фильм, который он снял для меня лично - это Муха. Супер фильм 80х.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.