НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Шок и трепет
    Шок и трепет

    Сегодня впервые в жизни (раньше как-то удавалось избегать этой щекотливой ситуации) собственноручно подписал бумагу о неразглашении. Поэтому ничего конструктивного о "Не брать живым" Пола Гринграсса сказать не представляется возможным.

    Очень хочется, но вроде как нельзя. Поэтому буквально два слова: 1. Хотелось бы посмотреть в глаза локализаторам названия (в оригинале картина называется "Green Zone"); 2. Гринграсс продолжает держать марку и делать не просто качественное, но и умное кино.

    КОММЕНТАРИИ 25
    А трейлер выглядел очень скучно.
    Черт возьми,заинтриговали.
    TheOnle, топ-топ ножками зырить Сигала - там всё оччень динамично и не скучно! )) А Гринграссу можно ,было ставить памятник уже после United 93.
    не стал бы насчет памятника спешить бы :
    за два нормальных боевика и спорный триллер/драму :кстати не факт, что основанную на реальных событиях , учитывая весь этот бред с девяднацатью аль-каидовцами и самолетами....хотя смотрибельно, но на любителя все же.
    За "Борна" спасибо, да и все тут. Так что не торопился бы Грингасса в "джоны ву" и "тони cкотты" записывать раньше времени, давайте еще картины 2 дождемся хотя бы :)
    Есть мнение, что с Гринграссом всё стало ясно (в хорошем смысле) ещё после "Кровавого воскресенья", а все его голливудские проекты - так, лирика.
    Станислав , одно не мнение не исключает другое, в данном случае и не протипоставляет, заметьте. В чем посыл вашего?
    я всего лишь о том, что тот или иной успех "потерянного рейса" по большей части из-за общественного резонанса в силу тех событий.
    Блин, хорошо что вспомнили о Кровавом воскресенЬи. Мне кажется для Пола политическая подоплёка событий фильмов, что он собирется снять/снимает играет первостепенную роль - пресловутый качественный экшн служит лишь способом (очччень эффектным) донести до зрителя морально-идейный посыл картины. Кровавые события одного ирландского дня, затем сентябрьская трагедия штатов, дедли ложь и не менеее дедли двуличность современной западной (да и вообще любой) политики. Что дальше? - мне интересно. Путин взрывает Россию? ))
    Кстати,уважаемый,"Потерянный рейс"-редкостная пафосная нудятина,даже не похоже,что Гринграсс снимал.
    Даже и не собираюсь спорить с Вами, Коллега. (если Вы рилли доктор, оф кос)) На вкус и на цвет партегеноссе нет.
    Что-то у вас, доктор3006, совсем туго с распознаванием режиссерских почерков и "пафосной нудятины". Пригляделись бы, что ли, к предмету, прежде чем несусветную чушь нести...
    Псевдодокументализм должен быть интересен,если этого нет,то это попытка заработать на горячей теме.Вот и всё.А про "несусветную чушь" все мастера расписывать,если нет аргументов.
    А мне, доктор3006, как раз было интересно это мокьюментари. Интересен был перекрученный нарратив с, так сказать, смещенным центром. Интересен виртуозный монтаж. Подбор актеров, среди которых только очень насмотренный зритель смог увидеть знакомые лица. Витуозная подводка к кульминации. Работа с ручной камерой, наконец. То есть, вещи прежде всего чисто киношные, благодаря которым политический контекст как-то сам собой отошел на второй план. Я уж не знаю, про что там вы сами "мастер расписывать", но свои "приговоры" вы тоже не склонны аргументами снабжать, тем самым приравнивая свои оценки к гавканью из подворотни. А может, вы чего-то просто не разглядели? Не приходила в голову такая мысль? А?
    Зенд,я всё разглядел абсолютно ясно.Не было там ни никакого напряжения,ни персонажей,которым хотелось бы сопереживать,ни интересных режиссёрских или операторских находок.Единственное-сама тема.А больше ничего.И за языком своим следите,не в пивной общаетесь.
    Очень заинтриговали! На счет умного кино согласна.
    А я сейчас немного о другом...

    Вот только, только закончил просмотр фильма "Conversations with other women",
    название которого перевели как "Порочные связи", честно говоря ожидания были негативные... А на самом-то деле...

    в итоге от полученной эйфории, хотел узнать, что здешние думают об этом фильме,
    но "поиск результатов не дал"...

    можно поинтересоваться, этот фильм из ряда "а-ля Гарри Поттер", т.е. комментировать нечего?
    Да Вы о чём,Никола,вон даже "Остров проклятых" рецензенты сайта никак не прокоментировали,ссылаясь на субъективные причины.Рекламы не было на сайте,а страдают простые пользователи от всего этого.
    >>Рекламы не было на сайте, а страдают простые пользователи от всего этого.

    Избавьте нас, пожалуйста, от подобных глупостей. Если банально не знаешь, то порой лучше просто промолчать.
    Так в чём дело,Станислав,напишите,как на самом деле всё это происходило,а то у народа уже целые конспирологические теории начинают рождаться.
    Странно как то вы "неразглашение" соблюдаете.

    Критиковать нельзя, а "умное кино" можно. Или так там и написано в этом "неразглашении"?

    Когда вы писали в блоге, что вам плевать на подписи и спецом не ходите... Жаль, что вы так быстро поменяли позицию.
    >>Когда вы писали в блоге, что вам плевать на подписи и спецом не ходите... Жаль, что вы так быстро поменяли позицию.

    Здорово у Вас получается самого себя в чём-то убеждать. Если хотите конструктивного разговора, приведите мою цитату о том, что мне плевать на подписи и не хождение на подобного рода мероприятия. Я такого в блоге никогда не писал, но Вы-то наверняка найдете. Буду ждать результатов.
    "Пресс-показ был вчера, но я туда по ряду обстоятельств субъективно-объективного характера так и не добрался, что, наверное, даже и к лучшему. Во-первых, есть возможность понежиться в томительно-приятном состоянии ожидания (хотя уже конечно порассказали всякого, куда деваться), во-вторых, на любые комментарии о фильме до премьеры в любом случае наложен официальный запрет, в-третьих, это позволило за сегодняшним действом наблюдать с позиций стороннего наблюдателя."
    От 9 декабря 2009 года.

    Вы, конечно, простите что я интерпретировал ваше "субъективно-объективный характер" как в народное "плевать", но все фраза "ЛЮБЫЕ КОММЕНТАРИИ о фильме наложен запрет" как бы намекает... И что же я вижу: вы посмотрели фильм до премьеры, подписали и все же назвали кино "умным" и более "держать марку", что согласитесь имеет отношение к комментарием. В таком случае можно писать "фильм не удался, кино тупое". Что ж, я только за чтобы вы ходили на допремьерные показы. А иначе... "неразглашение" выглядит обычным "пиаром".
    Ну если ситуацию, когда я действительно по совершенно объективным причинам не смог присутствовать на показе интерпретировать как "мне плевать" и "специально не хожу", то вопросов нет. На этом и порешим.
    Ой, да хорош вам. Вы на оскар срач будете делать? Или попса?
    Фильм должен быть ОЧЕНЬ ХОРОШИМ!!!
    ха-ха. а мне бы хотелось всех переводчиков уволить, т.к. мало того что их знание английского судя по всему хромает на обе ноги, так и с мозгами у них большие проблемы! хотя если судить по ролику - название бм в тему

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.