НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
ДОБАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ

Франкенвини

Frankenweenie

Ссылка на сайт или наименование ресурса, подтверждающего верность информации
Сообщить об ошибке

Франкенвини

Frankenweenie

Ссылка на сайт или наименование ресурса, подтверждающего верность информации

Франкенвини

Frankenweenie

Франкенвини | Frankenweenie

США

20-09-2012 //fs.kinomania.ru/trailers/hd/f/frankenwinnie-rutr2_1080.mp4 87 минут (1:27) //fs.kinomania.ru/image/file/film/c/60/c607065c6681e8e07dd5b971034c0a4e.306.443.jpeg

Тим Бёртон («Алиса в Стране Чудес», «Кошмар перед Рождеством») представляет фильм «Франкенвини» - трогательную историю о дружбе мальчика и собаки.

Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Виктор, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и…возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!

Тим Бертон
Мартин Ландау
Роберт Капрон
Кончата Феррелл
Кэтрин О'Хара
Вайнона Райдер
Ди Брэдли Бэйкер
Том Кенни
Мартин Шорт
Чарли Тахэн
Аттикус Шаффер
Джеймс Хироюки Лиао
Фрэнк Уэлкер
7/10
0
9
    • Премьера (МИР):
    • 20 сентября 2012
    • Премьера (РФ):
    • 11 октября 2012
    • Премьера (США):
    • 20 сентября 2012
    • Бюджет:
    • $39 000 000
    • Сборы (МИР):
    • $31 800 000
    • Сборы (РФ):
    • 3 411 418 руб.
    • Сборы (США):
    • $35 267 025
  • _
    • Рейтинг «Киномании»
    • Оценок: 9
  • _
    • Рейтинг IMDb
    • Оценок: _
  • _
    • Рейтинг «КиноПоиска»
    • Оценок: _
Поставьте свою оценку
Ваш рейтинг
О ФИЛЬМЕ Франкенвини

Тим Бёртон («Алиса в Стране Чудес», «Кошмар перед Рождеством») представляет фильм «Франкенвини» - трогательную историю о дружбе мальчика и собаки.

Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Виктор, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и…возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!





ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ «Франкенвини»


* Третий проект Тима Бертона с участием Вайноны Райдер. В последний раз они работали вместе 21 год назад на съемках фильма «Эдвард Руки-ножницы».

* Еще в 2006 году режиссер обратился к Джону Огасту с предложением переписать сценарий, однако тот присоединился к проекту лишь в январе 2009 года.

* В работе приняла участие Кэтрин О’Хара, ранее сыгравшая одну из ролей в «Битлджусе».

* Этот полнометражный фильм – ремейк бертоновской короткометражки «Франкенвини», снятой 28 лет назад.

* Со времен «Крупной рыбы» это первый фильм Бертона, в создании которого не принимал участие Джонни Депп. Не значится в списках и Хелена Бонэм Картер – впервые после «Сонной лощины».

* В этом фильме Кристофер Ли вновь выступил в роли Дракулы. В последний раз актер появился в этом образе 36 лет назад во французском фильме «Дракула – отец и сын».


* Покадровая анимация – один из старейших приемов в мультипликации. ФРАНКЕНВИНИ снимался со скоростью 24 кадра в секунду. Художники-аниматоры должны были изменять положение кукол и предметов в кадре 24 раза, чтобы снять всего одну секунду фильма. В среднем один художник-аниматор успевает снять только 5 секунд за неделю. Серьезно увеличить скорость съемки позволяет создание нескольких идентичных кукол одного и того же персонажа – аниматоры могут снимать несколько сцен с этим героем в одно и то же время. Одновременно и независимо друг от друга над фильмом работало до 18 художников-аниматоров.

* Все персонажи ФРАНКЕНВИНИ созданы по эскизам самого Тима Бёртона. Некоторые наброски он сделал в 1984 году во время съемок короткометражного игрового фильма «Франкенвини», другие рисунки появились уже в процессе работы над новой, анимационной версией.

* Главные герои названы фильма в честь персонажей популярнейших фильмов ужасов тридцатых годов ФРАНКЕНШТЕЙН и ДРАКУЛА – Виктор Франкенштейн, Эльза Ван Хелсинг, Эдгар И. Гор и мистер Бургермайстер.

* Для съемок фильма было создано более 200 различных кукол и элементов декораций. Было создано 17 идентичных копий Виктора Франкенштейна, и 12 копий песика Спарки. Благодаря тому, что у кукол были «дублеры», аниматоры снимали различные сцены с героями независимо друг от друга. Кроме того, определенное количество копий кукол создавалось с расчетом на то, что «герои» могут пострадать во время съемок.

* Полевой госпиталь для кукольных «актеров» фильма на съемочной площадке ФРАНКЕНВИНИ постоянно находился в режиме боевой готовности. На протяжении нескольких месяцев профессиональные кукольники ремонтировали конечности, поправляли прически, устраняли дефекты бутафорской кожи и чинили порванные и запачкавшиеся костюмы.

* Первой была создана кукла песика Спарки. Именно она послужила точкой отсчета масштаба для всех последующих кукол и декораций. Тим Бёртон хотел, чтобы Спарки был весьма подвижным, совсем как настоящая собака. Соответственно, каркас куклы должен был состоять из множества сочленений. Размер в 10 сантиметров оказался предельно малым размером для создания куклы Спарки - с учетом того, что она должна была наглядно демонстрировать повадки и мимику собаки. Как только размер первой куклы был утвержден, художники рассчитали пропорции для всех остальных персонажей и декораций.

* Исключительно талантливые скульпторы вылепили трехмерные фигурки всех персонажей, ориентируясь на рисунки Тима Бёртона. Впоследствии куклы были воссозданы из смеси силикона и латекса. Все костюмы для кукол были сшиты вручную. Если присмотреться, можно увидеть даже маленькие стежки. Парики выполнены из настоящих человеческих волос, которые вшивались в головы персонажей один за другим. Таким образом, достигалась реалистичность причесок. Остовом каждой куклы служил металлический каркас, который выполнял функции скелета. Аниматоры получали возможность управлять движением кукол вплоть до мельчайших деталей.

* Действие фильма разворачивается в вымышленном городе Нью-Холланд, который во многом напоминает калифорнийский город Бербанк периода 1970-х годов. Именно в этом городе вырос Тим Бёртон. И на холме недалеко от дома Бертона действительно возвышалась ветряная мельница. Постройка играла немаловажную роль в ежегодном праздновании Дней Голландии.

* Декорации для съемок фильма были выстроены на столах. Большая часть миниатюрного реквизита была сделана и раскрашена вручную.



Трейлеры 4

Трейлер #2 (рус.)

Добавлен: 2024.03.11 18:50:48

Комментировать
НОВОСТИ О ФИЛЬМЕ

Уже сходили в кино на новую «Семейку Аддамс», но хэллоуинское настроение все еще не улетучилось? Kinomania.ru собрала одиннадцать семейных мультфильмов с призраками, демонами, вампирами, троллями и прочей забавной нежитью.

Сценарий поручен Джону Огасту, известному по совместным работам с Тимом Бёртоном.

Disney хочет переманить Гая Ричи с Warner Bros., где он снял своих «Шерлоков Холмсов» и грядущий «Меч короля Артура», для постановки фильма «Аладдин» — игрового ремейка мультфильма из золотого фонда студии.
ДОБАВИТЬ РЕЦЕНЗИЮ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.