НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
ДОБАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides

Ссылка на сайт или наименование ресурса, подтверждающего верность информации
Сообщить об ошибке

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides

Ссылка на сайт или наименование ресурса, подтверждающего верность информации

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides

Пираты Карибского моря: На странных берегах | Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides

США

7-05-2011 //fs.kinomania.ru/trailers/hd/p/pirates_about.flv 136 минут (2:16) //fs.kinomania.ru/image/file/film/f/9d/f9df76ca57ac39228697def1c70c5290.306.443.jpeg

Капитан Джек Воробей снова в центре невероятной истории о правде и предательстве, юности и бессмертии.

Когда Джек неожиданно встречает Анжелику, женщину из своего прошлого, он не понимает – свела ли их вместе любовь, или же его просто используют для поисков вожделенного многими Источника Вечной молодости.

Непредсказуемые приключения следуют одно за другим, и когда благодаря интригам Анжелики, Джек Воробей оказывается на борту корабля жестокого пиратского капитана по прозвищу Черная Борода, он уже не знает, кого ему бояться больше – свою давнюю любовь или страшного морского разбойника.

Роб Маршалл
Джонни Депп
Пенелопа Крус
Джеффри Раш
Иэн МакШейн
Стивен Грэм
Джуди Денч
Джемма Уорд
Ричард Гриффитс
Сэм Клафлин
Астрид Берже-Фрисби
Кит Ричардс
Кевин МакНелли
Грег Эллис
Оскар Хаенада
Роджер Аллам
Юки Мацузаки
Пол Бэйзли
Бронсон Уэбб
Робби Кэй
Себастьян Фернандес-Арместо
Кристофер Фэйрбэнк
Стив Ивитс
Антон Лессер
Ян Мерсер
Мэтт Ласки
Ли Николас Харрис
Хуан Карлос Веллидо
Патрик Кеннеди
Норберто Моран
Чак Уильямс
Пол Хантер
Дэмиан О'Хейр
Никола Финн
Роберт Стоун
Дэнни Бойер
Тристан Перес
Ричард Томсон
Жерар Монако
Майкл Розалс
Томас Смит
Эмерсон Малкольм
Эндрю Крейфорд
Кристофер Дэйн
Дэниэл Ингс
Харли Джей
Джонатан Линсли
Антуанетта Каладж
Билл Оберст мл.
Люк Робертс
Ричард Стивенс
Тейлор Янг
Эмилия Джонс
Дерек Мирс
6/10
0
22
    • Премьера (МИР):
    • 7 мая 2011
    • Премьера (РФ):
    • 18 мая 2011
    • Премьера (США):
    • 20 мая 2011
    • Рейтинг MPAA:
    • PG-13
    • Бюджет:
    • $250 000 000
    • Сборы (МИР):
    • $802 800 000
    • Сборы (РФ):
    • 63 661 754 руб.
    • Сборы (США):
    • $241 071 802
  • 6.9
    • Рейтинг «Киномании»
    • Оценок: 22
  • _
    • Рейтинг IMDb
    • Оценок: _
  • _
    • Рейтинг «КиноПоиска»
    • Оценок: _
Поставьте свою оценку
Ваш рейтинг
О ФИЛЬМЕ Пираты Карибского моря: На странных берегах

Капитан Джек Воробей снова в центре невероятной истории о правде и предательстве, юности и бессмертии.

Когда Джек неожиданно встречает Анжелику, женщину из своего прошлого, он не понимает – свела ли их вместе любовь, или же его просто используют для поисков вожделенного многими Источника Вечной молодости.

Непредсказуемые приключения следуют одно за другим, и когда благодаря интригам Анжелики, Джек Воробей оказывается на борту корабля жестокого пиратского капитана по прозвищу Черная Борода, он уже не знает, кого ему бояться больше – свою давнюю любовь или страшного морского разбойника.





ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ «Пираты Карибского моря: На странных берегах»


- Ханс Циммер, известный композитор, лауреат премии «Оскар», совместно со знаменитым гитарным дуэтом Родриго и Габриэла, напишет саундтрек к одному из самых ожидаемых фильмов этого года - «Пираты Карибского моря: На странных берегах», который выйдет в прокат 19 мая 2011 года, в захватывающем формате Disney Digital 3D™, а также в формате IMAX® 3D.

- В фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах» Джонни Депп возвращается в каноническом образе Джека Воробья. На этот раз он ищет источник Вечной Молодости.

- «Пираты Карибского моря: На странных берегах» продюсирует Джерри Брукхаймер, выступавший продюсером трех других фильмов франшизы. Режиссерское кресло занял Роб Маршалл, снявший «Чикаго» и «Мемуары гейши».

- «Пираты Карибского моря: На странных берегах» станет первым фильмом франшизы, снятым по технологии Disney Digital 3D™, и первым фильмом полностью снятым на трехмерную камеру Red 3D (включая как интерьерные, так и натурные съемки).

- В сценарии картины «Пираты Карибского моря: На странных берегах» появится множество новых персонажей: отчаянный пират Черная Борода (Иэн МакШейн); авантюристка и старая подруга Джека Воробья Анжелика (Пенелопа Круз); таинственная Сирена (Астрид Берже-Фрисби); и юный миссионер Филип (Сэм Клафлин).

- Анжелика, роль которой досталась испанской актрисе Пенелопе Круз − настоящее воплощение пирата в юбке. Она авантюрна, коварна и алчна, равно как и сам Джек Воробей, с которым ее связывает бурное прошлое.

- Одного из главных негодяев в фильме, легендарного пиратского капитана Черная Борода мастерски сыграл актер Иэн МакШейн, обладатель премии «Золотой глобус» за роль в сериале «Дедвуд».

- В «Пиратах Карибского моря: На странных берегах» Джеффри Раш уже в четвертый раз играет роль капитана Гектора Барбоссы, заклятого врага Джека Воробья. Гектор − мастерский фехтовальщик и бескомпромисный пират, считающий себя человеком чести, несмотря на несколько сомнительный род занятий. До фильма «Пираты Карибского моря: На краю Земли» (третья часть франшизы) имя Барбоссы ни разу не было произнесено вслух другими героями.

- Астрид Берже-Фрисбэ хорошо известна во Франции. В голливудском кинематографе актриса дебютирует с ролью Сирены в фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах».

- Несмотря на то, что съемочная группа два месяца работала на Гавайях, Астрид Берже-Фрисбэ запрещалось нежиться на солце в короткие промежутки между сценами. Ее амплуа русалки требовало, чтобы кожа актрисы сохраняла белизну.

- Сэм Клафлин, играющий миссионера Филипа, родился в Великобритании и окончил Лондонскую Академию музыки и драматического искусства.

- В четвертой серии Пиратской саги Кит Ричардс вновь появляется в эпизодической роли капитана Тига, отца Джека Воробья.

- Австралийка Джемма Уорд играет Тамару, одну из восьми сирен. Она начала работать в модельном бизнесе с 14 лет и уже засветилась на нескольких обложках журнала Vogue.

- Одного из шести гавайских пиратов на борту «Мести королевы Анны» играет профессиональный серфер Тамайо Перри. Это уже не первый фильм Disney, в котором появляется Тамайо. В 1999 году на съемках телефильма «Джонни Цунами» он был дублером по серфингу, а также сыграл роль соперника главного героя.

- Юки Матсузаки – первый японский актер, играющий роль морского разбойника в «Пиратах Карибского моря». Между тем, он не первый японский пират в фильмах Disney. Эта честь принадлежит Сессю Хаякаве, которому досталось амплуа главаря флибустьеров, напавших на героев фильма «Швейцарская семья Робинзонов» (1960 год).

- «Пираты Карибского моря: На странных берегах» станет пятым фильмом, на съемочной площадке которого художник-постановщик Джон Майр и режиссер Роб Маршалл работали вместе. Майр получил две премии «Оскар» за работу над фильмами «Чикаго» и «Мемуары гейши».

- Фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах» снимался на пяти разных островах: гавайских Кауаи и Оаху; Пуэрто Рико, Паломинито (небольшой остров недалеко от восточного побережья Пуэрто-Рико) и в далекой от тропического рая островной стране Великобритании.

- «Пираты Карибского моря: На странных берегах» − самый масштабный фильм, съёмки которого было разрешено вести на территории Королевского военно-морского колледжа в Гринвиче.

- В фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах» появятся три важных исторических места Великобритании: Королевский военно-морской колледжа в Гринвиче, здание Верховного королевского суда в Хэмптоне и район Миддл Темпл в Лондонском Сити.

- Много сцен фильма было сняло на острове Кауаи - как в различных экстерьерах Национального тропического ботанического сада, так и в отеле «Коко Палмс». Участники съемочной группы отметили долгую дорогу от лагеря к месту ночных съемок в гавайской манере – по пути следования актеров были зажжены факелы.

- Одна из кокосовых рощ, облюбованная постояльцами отеля «Коко Палмс», стала популярной задолго до появления там съемочной группы фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Именно здесь Элвис Пресли записывал песню «Голубые Гавайи» для одноименного фильма. Перед съемками с 773  кокосовых пальм были собраны все орехи, чтобы избежать падения тяжелых кокосов на головы актеров и членов съемочной группы. Собранные кокосы тут же разобрало местное население, любящее полакомиться кокосовым молоком и сочной мякотью

- «Месть королевы Анны» − первое полностью воссозданное историческое судно во франшизе «Пираты Карибского моря».

- Источник Вечной Молодости – легендарный ручей, вода которого, по слухам, возвращает молодость всякому, кто ее выпьет. Источник служил объектом тщательных (хотя и тщетных) поисков испанского путешественника Понсе де Леона в 1500-х годах. Теперь задача найти магический источник ложится на плечи Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах».

- В середине января 2011 года группа археологов обнаружила фрагмент сабли, которая предположительно принадлежала Черной Бороде. Находка была обнаружена, когда флагманское судно пирата «Месть королевы Анны» поднимали со дна. Судно село на мель в XVIII веке недалеко от побережья Северной Каролины.



Трейлеры 9

Репортаж о съемках фильма

Добавлен: 2024.03.09 22:26:53

7Комментировать
НОВОСТИ О ФИЛЬМЕ

Хотите — верьте, хотите — нет, но с момента выхода «Водного мира» прошло ровно двадцать пять лет. Не секрет, что эпическая постапокалиптика с Кевином Костнером и Деннисом Хоппером обошлась создателям в кругленькую сумму. В связи с этим вспоминаем двенадцать самых дорогих фильмов в истории кино — с учетом инфляции и без учета затрат на маркетинг.

В июне нас ждут продолжения множества известных франшиз («8 подруг Оушена», «Мир Юрского периода 2», «Суперсемейка 2», «Убийца 2» и «План побега 2») и целый ряд важных оригинальных новинок, таких как «Лето» Кирилла Серебренникова, хоррор «Реинкарнация» и драма «Фокстрот». 

Для режиссера четвертых «Пиратов Карибского моря» это будет уже четвертый фильм на Disney.

ДОБАВИТЬ РЕЦЕНЗИЮ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.